Темы дня:

Камуфляж седины: советы от GC Barbershop

Камуфляж седины: советы от GC Barbershop

Появление первых седых волос – это зачастую стресс даже для сильной половины нашей планеты.

Пытаясь сохранить молодой вид своей шевелюры, мужчины прибегают к окрашиванию, однако на выходе получают совсем не тот результат, которого ждали: факт проведения процедуры бросается сразу бросается в глаза, со временем отрастают корни, контраст цвета увеличивается.

Чтобы узнать, каким же образом мужчине сохранить молодость своих волос, за советом мы обратились в барбершоп Ровно GC, которые, кажется, знают о всех модных тенденциях в мире мужской моды и следят за новинками косметических средств еще в процессе их исследования

Барберы с энтузиазмом откликнулись на наши вопросы и предложили свое виденье ситуации.

Нам рассказали о процедуре, чье название многие даже и не слышали – камуфляж седины. Как оказалось, это процедура не имеет ничего общего с окрашиванием и направлена на сохранение максимально естественного оттенка волос. GC Barbershop

Если при окрашивании краской на выходе вы получаете забитый пигментом волосок и явное изменение цвета, то камуфляж выполняет легкое тонирование, что скрывает седину, но не влияет на ваш натуральный цвет. Максимально нивелируется цветовой контраст между седым волосом и натуральным цветом.

Еще один приятный момент камуфляжа заключается в том, что после процедуры отсутствует эффект «отросших корней». Средство не «въедается» в структуру волоса, а постепенно вымывается, поэтому факт проведения процедуры не будет бросаться в глаза.

Цветовая палитра камуфлирующих средств максимально натуральная и подбирается мастером индивидуально. В умелых раках профессионалов Джентельменс Клаб GC даже вы не заметите разницы.

Камуфляж также можно применять при желании освежить цвет волос, придать насыщенности выгоревшей на солнце шевелюре.

Главные отличия камуфляжа от покраски волос:

  • без аммиака. Вместо него в средстве применяется этаноламин, что позволяет оставлять волосы в натуральном тоне, влияя на только на седые;
  • пигмент проникает только в верхние слои волоска, поэтому средство вымывается, нет резких перепадов цвета и эффекта «отросших корней»;
  • отсутствует угроза получить ярко выраженный эффект окрашивания: цветовая палитра выполнена в натуральных оттенках, подбирается под ваш цвет волос мастером индивидуально.

Эту процедуру выполняют и барберы GC как отдельно, так и в комплексе со стрижкой. Отметим, что камуфляж возможет и для бороды. Так что, записавшись в Джентельменс Клаб на комплекс мужская стрижка + стрижка бороды + камуфляж седины, вы можете выйти абсолютно новым человеком.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости