Темы дня:

Калифорнийские изобретатели предлагают палку для селфи заменить селфикоптером

Калифорнийские изобретатели предлагают палку для селфи заменить селфикоптером

Изобретатели из калифорнийского города Беркли объявили предзаказ на квадрокоптер Lily, предназначенный специально для съемки селфи.

Использовать гаджет будет крайне просто. Достаточно достать его из рюкзака, подкинуть в воздух, и он будет сам летать вокруг, снимая сумасшедшие фотографии и видео, вне зависимости от того, стоит ли объект съемки неподвижно или же решил спуститься на каяке по бурной горной реке.

Что касается воды, то владельцы квадрокоптеров обычно содрогаются даже от мысли, что придется летать вблизи воды: если аккумулятор закончится, дорогое устройство упадет в воду и утонет. Однако Lily выполнен в специальном водонепроницаемом корпусе, способном сколь угодно долго держаться на плаву.

Технические характеристики вполне достойные: камера способна снимать видео в качестве HD со скоростью 30, 60 и даже 120 кадров в секунду. Одной зарядки хватит на 20 минут полета со скоростью до 40 километров в час. Создатели отдельно подчеркивают: устройство безопасно для детей. Его пропеллеры сконструированы так, чтобы не наносить травм. Кроме того, Lilly летает выше двух метров чтобы не иметь шансов столкнуться с людьми и домашними животными.

Предполагается, что стоимость столь мощного устройства будет около 500 долларов. Но есть и сомнения. Во-первых, пока неясно, когда оформившие предзаказ смогут получить свои летающие селфи-камеры. Но главное, есть опасения относительно мастерства автопилота — не врежется ли он в окружающие здания, не запутается ли в проводах и ветвях деревьев?

Как бы то ни было, остается поражаться скорости технического прогресса. Для любителей и энтузиастов становятся доступны приемы съемки, которые пять лет назад могли позволить себе лишь крупные киностудии с многомиллионными бюджетами.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: