Темы дня:

Какой материал больше подходит для подоконника?

Какой материал больше подходит для подоконника?

Конечно же, многим людям очень нравится мрамор. В наши дни много дискуссий о преимуществах травертина и мрамора, которые как ничто другое отлично будут смотреть в качестве вашего каменного подоконника.

Красивые, долговечные и все более популярные, эти два камня похожи во многих отношениях. На самом деле, многие потребители не знают разницы, и считают, что травертин является типом мрамора. Важно знать разницу между ними, и когда лучше использовать каждый материал.

Различия между травертином и мрамором

Травертин и мрамор являются естественными породами известняка. Различие заключается в способе формирования известняка в конечном результате. Травертин создается водой в гейзерах и минеральных источниках, а мрамор метаморфизован теплом и давлением. Два разностных процесса создают похожие, но не идентичные материалы.

Естественный травертин и мрамор поступают из карьеров. Вы также можете получить культурный мрамор, который сделан из частиц и смол, предназначенных для имитации внешнего вида натурального материала. Культурный травертин также доступен, но он несколько менее популярен, чем природный травертин или культурный мрамор.

Мрамор для обычных подоконников добывается во всем мире, но прежде всего в Европе и Северной Америке. Ирландия известна своим мрамором Коннемары и другими сортами, а в Вермонте, Джорджии, Колорадо и Алабаме есть мраморные карьеры. В Греции и Германии также есть мраморные карьеры.

Чтобы создать лучший каменный подоконник, часто используют травертин, и его добывают в лучших карьерах мира. К слову, Микеланджело выбрал травертин, чтобы сделать внешние ребра купола Святого Петра, а Колизей построен в основном из травертина.

Природный мрамор дороже, чем натуральный травертин. Но в целом, культурный мрамор и культурный травертин, если они доступны, схожи по стоимости и дешевле, чем их естественные аналоги. Природный мрамор является одним из самых дорогих материалов, используемых для подоконников, поэтому он в первую очередь встречается в элитных объектах, роскошных домах, или высококлассных офисных зданиях.

Выбор материала для подоконников

Стоит отметить, что компания Bevers Marmyr имеет огромный ассортимент камня, в том числе и мрамор. Который импортируется из ведущих карьеров стран Европы. Это дает возможность покупателю присмотреться, пощупать, прицениться, выбрать камень и даже сделать индивидуальный заказ.

Обработка и хранение камня происходит в абсолютно сухих и подготовленных помещениях, что сводит к нулю количество брака. Именно поэтому люди выбирают услуги данной компании, ценовая политика, которых также вас порадует.

В наше время на рынке большое количество шарлатанов и контрабандистов, которые продают некачественный камень, долговечность которого очень и очень сомнительна. https://beversmarmyr.com/ закупает у поставщиков только отборный материал и только высшего качества.

Если вы выбираете материал для вашего каменного подоконника, вам не нужно слишком беспокоиться о производительности материала с точки зрения его долговечности. В отличие от пола или даже порога, подоконник не получает большой динамической и статической нагрузки.

Читайте также: 

В Сибири нашли камень в форме летающей тарелки, которому 260 млн лет (+Видео)

Бразилец исчез, оставив 14 томов зашифрованных записей (+Фото)

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: