Темы дня:

Каких цен на недвижимость стоит ожидать в Украине?

Каких цен на недвижимость стоит ожидать в Украине?

Вначале года экспертами по недвижимости прогнозировалось направление движение цен на первичном и вторичном рынках. По сообщению информационно-аналитического портала Inpress.ua. большинство сделок будет совершаться в больших городах, в том числе столице Украины. Однако по сравнению с прошлым годом они будут заключаться не так активно.

На протяжении всего прошлого года продолжалась конкуренция между рынками недвижимости, предлагающими жильё в новостройках и в домах старой постройки. Преимущества первого, заключалось в более выгодных ценах, которые были ниже на 20%, как минимум, а преимущества второго – в отсутствии необходимости строительства и рисков, связанных с ним. В прошлом году на квартиры в старых домах цены практически не увеличивались, а на первичном рынке жилья они повысились не существенно.

Эксперты считают, что предложений недвижимости на рынке в регионах будет меньше, и, в отличие от столицы, активно продаваться жильё не будет.
В больших мегаполисах увеличение количества сделок будет средним, а остальные населённые пункты будут отличаться незначительным количеством сделок.

Вице-президентом Лиги экспертов Украины Андреем Гусельниковым было отмечено, что практически во всех крупных городах на рынках сохранятся одинаковые тенденции. Как в столице, так и в городах-миллионниках ситуация будет схожей. В большинстве случаев люди будут отдавать предпочтение дешёвому жилью, предлагаемому первичным и вторичным рынками.

Источник: U-News

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости