Темы дня:

Какие существуют нюансы аренды автомобилей

Какие существуют нюансы аренды автомобилей

Какие существуют нюансы аренды автомобилей.

В последние несколько лет прокат автомобилей стал весьма популярной услугой, поскольку во многих ситуациях она действительно позволяет эффективно решать проблемы транспорта.

Особенно востребована аренда автомобилей в крупных городах. Например, на Санкт-Петербург приходится практически четверть всего рынка проката авто в стране. Это около 6,8 из 27,3 тысяч арендуемых автомашин по всей России. В Москве этот показатель еще больше.

В основном компании проката предлагают клиентам два варианта аренды машины: с водителем и без него. В первом случае стоимость аренды авто зависит от пройденного километража или от времени использования машины. Такой вариант предпочтителен, когда необходимо организовать встречу делегации или свадебный картеж. Иными словами транспорт нужен для решения краткосрочных задач.

На длительный период авто в аренду, как правило, берут без водителя. На прокат авто цена в этом случае обычно ниже, причем, чем дольше срок аренды, тем тариф ниже. Расчет стоимости услуги происходит посуточно.

Аренда автомобиля без водителя отлично подойдет, например, в случае дальней поездки или для корпоративных нужд.
Компании по прокату автомобилей выдвигают несколько требований к клиентам. Обычно речь идет о минимальном возрасте (от 21 года), стаже управления автомобилем (от 1 года) и, естественно, наличии водительских прав.

Перед оформлением договора аренды машины специалисты рекомендуют уточнить у сотрудника прокатной компании следующие моменты:

как следует поступить в случае поломки или автоаварии?существуют ли особенности управления конкретным автомобилем?

-каким топливом заправлять автомобиль?
-каковы условия возврата машины?

Кроме того, обязательно нужно внимательно осмотреть кузов авто, его фары и стекла. В случае обнаружения повреждений отметить это в соответствующем документе.

Источник: infosmi.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости