Темы дня:

Какие продукты улучшают зрение?

Если вы начали замечать, что ваше зрение становится не столь резким, как было раньше, то мы предлагаем  пересмотреть ваше меню.

Включите в свой рацион следующие 8 продуктов, чтобы снизить риск развития катаракты, дегенерации желтого пятна, а также ряда других не менее серьезных проблем со здоровьем.

9 Foods To Improve Your Vision Carrots1. Морковь

Ведущую роль в этом списке отдается моркови. Этот яркий овощ ценится за пигмент бета-каротин, который дают овощи, имеющие оранжевый ​​цвет.

2. Жирная рыба

S

Сардины, лосось, скумбрия и другие масляные рыбы содержат омега-3 жирные кислоты, которые необходимы для лечения заболевания сухости глаз. Кроме того, жирные кислоты уменьшают риск развития дегенерации желтого пятна почти на 40%.

9 Foods To Improve Your Vision Leafy greens3. Зелень

Сельдерей, кресс-салат, капуста, шпинат, и многие другие зеленые салаты содержат лютеин, антиоксиданты, и зеаксантин. Все эти питательные вещества помогают улучшить зрение. Вы можете приготовить эти продукты или съесть их сырыми.

4. Кукуруза

9 Foods To Improve Your Vision cooked corn

Кукуруза содержит питательные вещества, которые необходимы для сохранения здоровья ваших глаз. Кукуруза снижает риск развития катаракты, потому что, как зелень, кукуруза содержит лютеин и зеаксантин.

Ostrich (Struthio camelus) male5. Мясо страуса

Это довольно необычно видеть мясо страуса на вашем обеденном столе. Тем не менее, вы должны включить это мясо в ваш рацион. Постная говядина содержит в три раза больше жира. Данное мясо можно съесть вместо курицы, так как там меньше холестерина и много цинка, которые играют существенную роль в здоровье ваших глаз.

Bottle of olive oil and olives.6.Оливковое масло

Некоторые овощи, особенно те, которые содержат витамин А, следует употреблять с оливковым маслом, потому что это единственный способ для вашего организма поглощать питательные вещества из других продуктов. Вы также можете использовать оливковое масло при подготовке мяса или рыбы, просто имейте в виду, что масло содержит много калорий – это ключевой фактор.

9 Foods To Improve Your Vision Tomatoes7.Помидоры

Так же, как любые другие овощи и фрукты помидоры богаты клетчаткой. Помидоры отличаются от других продуктов тем, что они содержат большое количество витамина С, ликопена и каротиноидов.

Читайте также:

Как избавится от лишнего веса и стресса с помощью продуктов?

11 красивейших дендропарков Украины, которые стоит посетить (+Фото)

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости