Темы дня:

Какие места в мире обязательно стоит посетить? (+Фото)

Путешествия расширяет ваш кругозор и делает из вас еще более интересную личность.

Во время путешествия настоятельно рекомендуем посетить самые известные и легендарные места. Вот список наиболее важных мест в мире, которые заядлый путешественник должен посетить.

1. Мачу-Пикчу

Туристы, которые посещают Перу, обязательно должны посетить Мачу-Пикчу – живописный город, высота над уровнем моря которого достигает 2500 метров. Поездка будет держать вас загипнотизированным и завороженным от начала до конца. Древний город расскажет вам о империи инков намного больше интересных историй, чем в книге. Тем самым вы можете прийти в очень тесный контакт с историей и прошлым этой страны.

1

2. Версальский дворец

Франция славится своими замками и дворцами. В следующий раз когда будете во Францию посетите Версальский дворец – резиденцию короля Людовика XIV и королевы Марии-Антуанетты. Он был впервые создан в качестве охотничьего домика, однако позже он была преобразован в королевский дом. Эксперты говорят, что вряд ли есть другой дворец, который сравнится с красотой Версальского дворца.

7 Most Prominent Places To Visit The Palace of Versailles

3. Гранд-Каньон

Архитекторам очень трудно конкурировать с природой. Иногда, если не всегда, она создает невероятные места для нас, которыми мы восхищаемся. Одним из таких мест является Гранд-Каньон. Он расположен в штате Аризона. Кратер 445 километров в длину и 18 км в ширину – трудно себе вообразить, если вы не посетите это место самостоятельно. Посмотрите на  действительно потрясающий вид с реки Колорадо, которая течет мимо. Не упустите возможность увидеть это сказочное место, когда будете в Соединенных Штатах.

????????????????????

4. Ниагарский водопад

Ниагарский водопад состоит из 3 больших водопадов, расположенных между границами штата Нью-Йорк и провинции Онтарио, а именно: водопад «Фата», водопад «Подкова» и Американский водопад. Они известны тем, что являются наибольшими и самыми красивыми водопадами на планете.

C-130 over American Falls

5. Стоунхендж

Это таинственное место, которое находится недалеко от Лондона. Вы наверняка слышали о нем не раз, а фотография этого места многим служила заставкой на рабочем столе компьютера. Стоунхендж был построен приблизительно в 3000 г. до н.э. Это место было предназначено для захоронения мертвых. Тем не менее, есть много других объяснений, как, когда и почему Стоунхендж появился в Англии.

7 Most Prominent Places To Visit Stonehenge

 6. Великая Китайская стена

Китайская армия начала строительство Великой китайской стены в 7 веке до н.э. Их целью было защитить страну и не позволить врагам проникнуть на территорию. Это невероятно постройка, которая считается Всемирным наследием с 1987 года. Стена проходит через всю границу страны, которая охватывает сотни километров. Посетите Китай и посмотрите, как великолепно она выглядит.

7 Most Prominent Places To Visit The Great Wall of China

7. Антарктика

Антарктида место, где вы постоянно будете спрашивать себя, действительно ли вы по-прежнему находитесь на Земле или нет. Пейзажи полностью отличаются от тех, которые вы привыкли видеть. Этот континент является царством снега и льда, неуклюжих пингвинов в их ярких “смокингах”, и южных огней, светящиеся в темноте ночного неба. Антарктиду действительно обязательно стоит посетить.

7 Most Prominent Places To Visit Antarctica

Читайте также: 

7 советов для проведения здорового путешествия

Как избежать мошенничества при путешествии в Европу

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости