Темы дня:

Как защитить свою квартиру от взлома?

Как защитить свою квартиру от взлома?

Украина сейчас находится в сложном как политическом, так и экономическом положении. Такие «сложности» всегда сопровождаются ростом преступности в стране.

Для многих сейчас актуальной стала тема безопасности жилья, поэтому стоит поговорить о том, как максимально защитить свой дом простым украинцам.

  1. Позаботьтесь о входной двери.

Если еще несколько лет назад украинцы массово скупали симпатичную на вид китайскую дешевку, то сейчас все большую популярность набирают бронированные противопожарные входные двери.

Эксперты компании «Дверной бум» показали нам на практике как легко можно открыть такую дверь с помощью обычного консервного ножа, впрочем, таких видео и на ютуб достаточно. А вот выбрать действительно надежного защитника квартиры можно по ссылке https://bym.com.ua/vhodnie-dveri/naznachenie/protivopozharnie/.

  1. Не забывайте и о качественных замках

Купив хорошую дверь, ее необходимо дополнить дорогой фурнитурой, которая сможет в полной мере реализовать главную функцию – защиту от взлома.

Бытует мнение, что нет замков, которые невозможно вскрыть. И это действительно правда. Однако, в Украине царит низкоквалифицированная преступность, которая работает, как правило, с дешевыми замками. Взломать их можно за пару минут.

Также стоит помнить, что отдавать предпочтение стоит нескольким видам замков, чтобы процесс из взлома был отличительным друг от друга. Это забирает у вора больше времени.

Не стоит забывать и о броненакладках. Без них даже самый хороший замок просто выбивается, заменяется сердцевина, а дольше вор использует просто свой ключ.

  1. Безопасность должны гарантировать и окна

Не стоит халатно относиться и к опасности, которая исходит от незащищенных окон. Для жителей первых этажей, а также последних (!), решетки на окнах просто необходимы. Не стоит питать иллюзию, что жизнь на последнем этаже не сможет «подарить» вам приход форточника. Как раз последние этажи чаще других страдают от такого вида краж.

Не стоит и халатно оставлять открытыми окна, этим вы сами накликаете беду.

Идеальным будет вариант сигнализации с датчиками на окнах.

  1. Сигнализация и охрана

Если бюджет позволяет, то необходимо не только поставить хорошую систему видеонаблюдения, сигнализацию с датчиками движения, а также открытия двери и окон, но и подключить это все к пульту охраны.

Конечно, такие меры достаточно затратные, однако, если есть что защищать, то делать это необходимо в полной мере.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости