Темы дня:

Как выгодно вложить евро

Как выгодно вложить евро

Поскольку в последние годы курс евро по сравнению с долларом и гривной в Украине является наиболее стабильным, в октябре многие клиенты банков охотно оставляют именно эту валюту на депозитных счетах.

За показателями индекса UIRD осенью этого года финансовые учреждения в среднем гарантируют 6-7% годовых в зависимости от суммы вкладов в евро и условий депозитных программ. Хотя в некоторых банках процентные ставки достигают 10-ти. «Осень – период активизации деловой активности после летнего периода отпусков. Период, когда увеличивается спрос на ресурсы со стороны населения», – отмечает директор департамента развития продуктов банка «Финансы и Кредит» Наталья Кравец.

Самые высокие процентные ставки на краткосрочные депозиты предлагают программы, в которых возвращение вкладов и процентов производится по истечению 12-ти месяцев со дня подписания договора о вложении.

Лидером по процентым ставкая является Надра Банк. Программа «Финансовый туризм» предлагает 10 процентов годовых. Каждый учасник акции получит так называемую золотую карточку, благодаря которой не нужно платить за обслуживание вклада.Пользуясь акцией «Активное движение» от Актив-Банка клиенты смогут получить повышенную ставку на остаток на карточном счету, а также возможность ежемесячно получать проценты в кассе банка. Процентная ставка  – 8,75%.

В Авант Банке, учасники предложения «Стабильный доход» по истечению краткострочного депозита под 8 процентов годовых получают право на дополнительные 0,025% в случае, если продолжат сбережение депозита в банке еще на год и больше.

Дельта Банк высокие процентне ставки предлагает клиентам, которые уже более чем три месяца хранят деньги на банковских счетах. По программе «Найкращий для своїх» им предлагают возможность безплатно изменить валюту вклада, если со временем появится такая необходимость.

Банк «Инвестиций и сбережений» предлагает процентную ставку 7% клиентам, которые желают положить на счет деньги на 30-60 дней. Такая услуга возможно лишь при условии, что вкладчик пользуется интернет-банкингом.

Топ-5  краткосрочных депозитов  в евро*

 

Название банкаДепозитУсловия предложенияПроцентная ставка
 Надра Банк«Финансовый туризм»Без возможности пополнения вкладов10%
 Актив Банк«Активное движение»Ежемесячная выплата процентов8,75%
 Банк «Инвестиций и  сбережений»«Моя прибыльная осень»Интернет-банкинг7,05%
 Авант Банк«Стабильный доход»Без возможности пополнения вкладов8,0%
 Дельта Банк«Найкращий для своїх»Без пополнения8,0%

  *Сумма вклада – 1 тыс. евро     

Тем временем специалисты Национального Банка Украины рекомендуют клиентам украинских банков обращать внимание не столько на высокие процентные ставки на депозиты, сколько на способность банка вернуть вложенное. И советуют выбирать учреждения, которые активно растут, декларируют свои доходы и расходы, а так же четко прописывают в договорах с клиентами свое поведение в случае форс-мажора.

Источник: banki.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости