Темы дня:

Как выбрать хорошего врача?

Как выбрать хорошего врача?

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с необходимостью посетить больницу, обратиться к врачу за помощью.

Хорошо, когда есть проверенный временем специалист. А что делать, если такого пока не имеется? Предлагаем вам несколько правил выбора хорошего врача, которые помогут подобрать специалиста, подходящего всем вашим требованиях.

В городе без знакомых, к которым можно обратиться за советом, первым делом можно зайти на сайт https://doc.ua/. Ресурс поможет вам сгенерировать и облегчить поиск. Вы можете выбрать интересующую именно вас отрасль медицины, определить район поиска и задать конкретные требования.

После этого можно пройтись по рекомендациям и общей информации на сайте.

На что же стоит обратить внимание?

  1. Грамотность

Очевидное качество, которое должно присутствовать у любого врача. Однако, сейчас мы говорим не о правописании. Речь идет о заинтересованности профессией. Грамотный врач – специалист, который посещает дополнительный лекции, семинары, постоянное повышение квалификации.

В любой отрасли, тем более, медицине, постоянно идет обновление знаний, новые открытия и разработки. Грамотный специалист обязательно не пропускает такие новости.

  1. Манера общения

Врач должен уметь не только правильно поставить диагноз, но и уметь растолковать пациенту, что не так с его здоровьем без непонятных терминов, которые вы не сможете запомнить и перепроверить.

Если врач говорит именно так, а тем более отказывается отвечать на ваши разъясняющие вопросы, стоит задуматься.

  1. Побольше информации

Знать о враче только номер его мобильного – плохой знак. Вы должны понимать к кому идете на прием и собрать о специалисте интересующую вас информацию.

  1. Проверяем диагноз

Поставленный диагноз нужно обязательно изучить. Самый простой способ – Интернет. Однако, обратите внимание, что вы далеко не специалист! Можете только навредить своим самолечением. Поэтому лучше всего проконсультироваться повторно, но уже у другого специалиста. При этом, как правило, повторный прием в клиниках уже дешевле.

  1. Правило золотого равновесия

Врач обязательно должен слушать все ваши жалобы! Однако поддакивание или, наоборот, категорическое отрицание ваших замечаний не приветствуется.

Также советуем вам обратить внимание на некоторые другие моменты, которые также заслуживают внимания.

Во-первых, стиль работы. Когда врача окружают горы бумаг, он опаздывает на прием – это может свидетельствовать о пренебрежительном отношении к своим пациентам. Однако стоит помнить и о типах темперамента и мышления разных людей. Для кого-то хаос на столе – это далеко не признак небрежности, а опоздание может быть связано с срочным вызовом к пациенту.

Во-вторых, некоторые советуют выбирать врача, который работает в удобное для вас время. Конечно, это достаточно важный аспект, однако, на наш взгляд, он не должен быть решающим. Настоящий специалист своего дела, тем более врач, имеет достаточно напряженный график работы, поэтому именно вам стоит подстроиться.

И помните! Найти «своего» специалиста с первого раза получается у единиц. Будьте готовы к тому, что первый, второй кандидаты могут не оправдать ожиданий. Однако, когда любимый врач будет найден, обязательно сохраните его контакты!

 

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: