Темы дня:

Как выбрать скутер и мопед: советы покупателям

Как выбрать скутер и мопед: советы покупателям

С приходом тепла подошло время провести ревизию технического состояния вашего мотоцикла, скутера, мопеда или велосипеда. Сегодня многие, у кого нет средств на покупку автомобиля, мечтают стать обладателем двухколесного «друга». И это не только мужчины. В наше время, например, часто можно встретить женщин, управляющих скутерами.

Если у вас есть средства и желание приобрести скутер, вы должны знать несколько правил, которые вам помогут не выбросить «деньги на ветер».

Как выбрать скутер

Сначала определитесь, какую модель вы хотите приобрести. Каждая модель индивидуальна, поэтому перед тем как выбирать скутер, решите для себя, для каких целей вы его покупаете. Очень важно представлять себе, где и как часто вы будете ездить на скутере.

Сегодня на рынке презентованы самые разные модели, поэтому купить скутер не трудно, были бы деньги. Цены также сильно разнятся — можно найти навороченные экземпляры, которые в несколько раз дороже авто, а можно найти скутеры «полтинники» с низкой стоимостью.

Европейские модели имеют хорошие технические характеристики, но они в два раза дороже японских скутеров, которые считаются приемлемыми по цене и качеству. Китайские скутеры пока не дотягивают до своих «собратьев».

Если вы обладаете достаточными средствами, лучше купите европейскую модель – самые лучшие скутеры выпускают итальянцы и французы. Европейские скутеры имеют большие размеры и массу, что обеспечивает устойчивость на дороге.

Скутер – транспорт полностью автоматический. Все, что должен уметь водитель – держать равновесие при езде и вращать рукоятку газа. Поэтому так часто можно встретить женщин, управляющих скутером.

Как выбрать мопед

Многие решаются на покупку мопеда. Не путайте мопед со скутером. Скутер не имеет педалей, как мопед. У мопеда больше общего с мотоциклом, у скутера – с мотороллером.

Не обязательно покупать новую дорогостоящую модель мопеда. Обратите внимание на объявления «продам мопед», возможно, вы найдете вполне приличное б/у транспортное средство по низкой цене.

Перед покупкой при выборе техники вы должны четко представлять себе, какой мопед вы хотите приобрести. Чтобы «железный конь» прослужил долго и без проблем, к этому вопросу нужно подойти серьезно. Проштудируйте литературу, послушайте советы специалистов, прочтите отзывы людей о той или иной модели. Комментарии водителей, которые уже ездили на мопедах и ремонтировали такую технику, окажут вам неоценимую помощь.

Покупая мопед, обратите внимание на его внешнее состояние, потому как «убитый» экземпляр долго вам не прослужит. Перед покупкой стоит прокатиться на мопеде, проверить органы управления и работоспособность, почувствовать его возможности.

Где искать технику

И скутер, и мопед вы можете приобрести в специализированных магазинах, на авторынках или выбрать бывшую в употреблении модель по объявлению. Найти такие объявления на сайтах в интернете сегодня не проблема. Техника продается в разных регионах страны, поэтому можно поискать и подходящую модель, и подходящую цену.

Например, на сайте delovaya.info размещены региональные объявления, которые заинтересуют жителей Северодонецка, Лисичанска, Рубежного, Кременной и близ лежащих населенных пунктов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости