Темы дня:

Как выбрать плитку в ванную комнату для стен и пола

Как выбрать плитку в ванную комнату для стен и пола

Для отделки ванной комнаты лучше выбирать керамическую плитку. Этот материал долговечный, не боится влияния влаги, легко очищается и не теряет привлекательный вид даже через десяток лет. Сейчас любой строительный магазин предлагает несколько сотен вариантов керамической плитки, но как выбрать подходящий. В этом материале мы расскажем, как выбрать качественную плитку в ванную.

Рекомендации профессиональных мастеров

Купить плитку для ванной комнаты несложно. Предлагаются сотни вариантов в разном ценовом сегменте и цвете, но эти факторы не должны быть решающими. Вот несколько советов от профессиональных мастеров для тех, кому нужна качественная плитка в ванную:

  • Для отделки пола необходимо выбирать плитку толщиной от 9 до 12 мм, которую производят путем экструдирования или прессовки.
  • Для облицовки стен требования не такие жесткие, просто выбирайте понравившуюся плитку с толщиной от 6 до 99 мм. Этого будет достаточно.
  • Если используете плитку разного дизайна и разных производителей, следите чтобы ее размеры, а особенно, толщина совпадали. Иначе монтаж вызовет массу трудностей и может испортить общую картину.
  • Внимательно проверяйте цвет. Не поленитесь осмотреть всю плитку. Одинаковый производитель и одновременная покупка не дают гарантии, что плитка не из разных партий. То есть разница в оттенке, наличие трещин и даже сколов станет неприятным сюрпризом во время выполнения облицовки. Лучше сразу откажитесь от товара и не подписывайте накладную, если плитка не соответствует заявленным характеристикам и качеству.

В любом случае лучше потратить чуть больше времени и купить качественный товар, чем сэкономить и через год-два увидеть, как на плитке появляются трещины.

Где купить качественную плитку для ванной комнаты

Интернет-магазин Лео Керамика предлагает качественную керамическую плитку для облицовки стен и полов в санузле. На сайте каждой единице товара посвящена отдельная страница. На ней есть фото, подробное описание, характеристики от производителя и отзывы покупателей. Этой информации должно быть достаточно для выбора оптимального варианта.

К тому же консультанты магазина всегда готовы помочь с выбором оптимального варианта или расчетом количества материала. Отметим, что заказать плитку можно в несколько кликов, доставка предусматривается в Киев, Львов, Харьков, Днепр, Одессу и другие населенные пункты Украины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости