Темы дня:

Как выбрать мойку в салон красоты

Чтобы процедура мытья головы в парикмахерской была приятной для клиентов, важно правильно выбрать мойку. Комфорт зависит от глубины чаши и подголовника. Профессиональный опыт мастера также играет большую роль в удовлетворении всех запросов клиентов.

L'Oréal Water Saver Makes Salon Shampoo Stations More Sustainable | Allure

Особенности выбора мойки в салон красоты

Хорошая мойка в салон красоты обеспечит высокое качество оказываемых вами услуг. При выборе обратите внимание на такие характеристики.

  • Форма чаши. Она должна быть достаточно глубокой, чтобы обеспечить качественное мытье головы. В то же время очень глубокая модель может вызвать дискомфорт в шее во время процедуры. Обратите внимание на форму углубления, она должна быть универсальной, чтобы подходить клиентам с разным телосложением. Также важно правильно выбрать материал. Керамическая чаша проста в уходе и долговечна.
  • Корпус. В продаже есть разные варианты. Корпус может быть из пластика, нержавеющей стали или обивки. Пластик легко моется, но наименее прочный. Сталь – это надежный материал, который легко содержать в чистоте. Обивка выглядит очень красиво, ее легко чистить, но она может быстро повредиться. Руководствуйтесь стилем, в котором вы оформляете салон красоты.
  • Смеситель. Он должен быть прочным, чтобы шланг не порвался. Лучше всего выбирать стандартную модель. Вы сможете ее легко заменить в случае поломки. Необычный дизайн выглядит привлекательно, но такой смеситель сложнее отремонтировать.
  • Стул. Выбирайте модели с удобным сиденьем, подлокотниками и подставкой для ног. Есть кресла, оснащенные массажером. Немаловажным фактором является дизайн. Кресло должно гармонировать по стилю с интерьером помещения. Многие производители позволяют выбрать цвет обивки. Это дает возможность получить нужную цветовую гамму.
  • Дополнительные аксессуары. Мойка с полками и держателями облегчит вашу ежедневную работу. На них можно поместить косметику или инструментарий. Также важно обратить внимание на высоту устройства.

При покупке учитывайте, сколько свободного пространства в вашем салоне. Есть стационарные и портативные варианты моек. Компактные передвижные модели можно установить в любом месте комнаты, они занимают мало места. Однако они не очень удобны и выглядят не так престижно, как стационарная мойка с креслом.

Интернет-магазин krasunia.com предлагает большой выбор различных моек для салона красоты. Выбирайте нужный вам дизайн, чтобы обеспечить комфортные условия работы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости