Темы дня:

Как выбрать лучшие гранулы для пневматического оружия 

Как выбрать лучшие гранулы для пневматического оружия 

Наличие лучших гранул пневматической винтовки для вашего конкретного оружия может иметь значение между попаданием и промахом. Так как вы можете решить? Прочитайте следующее, и вы сможете сделать правильную покупку – и это очень важно для вашей съемки.

Лучшие гранулы пневматической винтовки для различных целей

На рынке представлен широкий ассортимент гранул, предназначенных для разных дисциплин. К примеру, пневматический пистолет pcp может использовать абсолютно разные пули от заостренных, полых точек, круглых головок до шариковых подшипников. Но наиболее вероятно, что вы увидите гранулу, предназначенную для общего использования, с круглой головкой.

Шарик с круглой головкой общего назначения режет воздух более эффективно, чем гранулы других форм. Это означает, что он теряет меньше энергии, с меньшей вероятностью будет сбиваться с курса боковыми ветрами и летит к цели быстрее, чем любой другой тип гранул. Если вам нужен технический термин, говорят, что он имеет больший баллистический коэффициент (БК).

Заостренные гранулы предназначены для охоты, но с ними нужно обращаться осторожно, так как их части могут быть повреждены при транспортировке, что приводит к их неточности.

Пеллеты с полыми точками предназначены для работы подобно пулям-пустышкам и распространяются при ударе, чтобы нанести больший ущерб карьеру. Как и гранулы с плоской головкой, их лучше всего использовать в непосредственной близости, например, при стрельбе по крысам из-за их плохого БК.

Какие калибры гранул пневматической винтовки?

Гранулы пневматической винтовки бывают четырех основных калибров (размеров): .177; +0,20; .22 и .25, где .177 самый маленький и .25 самый большой. Существует также гранула калибра .303, но она довольно специфична и разработана для удивительно мощного FAC-рейтинга Daystate Wolverine.

Калибр .22 или .177?

.22 раньше считался лучшим вариантом для охоты, потому что он обеспечивал чистое убийство благодаря своей энергии. Однако в настоящее время меньший калибр .177 более популярен в пневматических винтовках весом менее 12 футов / фунт. Он не передает столько энергии карьеру, сколько меньше и легче, но если его ударить в нужное место, например, в голову, животное будет убито чисто.

Попасть в цель легче с помощью .177, потому что она имеет более плоскую траекторию (поскольку она легче), и поэтому вам не нужно позволять удерживать так много, как с более тяжелым .22.

Вы должны знать, что гранулы одного и того же калибра могут быть немного другого размера. Например, 22 гранулы можно найти в 5,50 или 5,52 мм. Больший размер не повредит ваш ствол, просто некоторые из них немного плотнее, чем другие.

С более крупными гранулами, такими как 0,25, траектория в пневматическом ружье весом менее 12 футов / фунт довольно «петлевая», и поэтому лучше использовать этот калибр для пневматического ружья с рейтингом FAC или для стрельбы по крысам, когда вы стреляете на относительно близких дистанциях.

Как насчет веса гранул?

Пневматические гранулы имеют различную массу. Общее правило заключается в том, что в пневматических пушках малой мощности следует использовать более легкие гранулы, а в пулеметных – более тяжелые. Положите тяжелый шарик в пневматическое ружье малой мощности, и вы получите траекторию, дугообразную как радуга.

Пневматические ружья с рейтингом FAC должны использовать тяжелые гранулы для поглощения дополнительной энергии, которая исходит от большей мощности. Для законного ограничения пневматического оружия. Шарики от семи до восьми зерен хороши для. 177 и от 14 до 16 зерен в .22.

Пневматические ружья известны своей суетой по поводу используемых гранул. Часто пневматический пистолет определенного производителя предпочитает гранулы определенной марки.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости