Темы дня:

Как выбрать кухонный смеситель?

Как выбрать кухонный смеситель?

Итак, вы решили, что пришло время купить новый кухонный смеситель.

Может быть, это маленькая часть большого ремонта кухни, может быть ваш предыдущий кран начал протекать или, может быть, вы просто хотите обновить кухонное оборудование. В любом случае, вы можете почувствовать себя подавленным из-за большого количества вариантов, с которыми вы сталкиваетесь. Если вы в последний раз рассматривали кухонные смесители в 1978 году или, если на то пошло, в 1998 году, вы, вероятно, поняли, что сейчас совершенно новый мир.

Когда вы думаете о модернизации крана, первое, что вам нужно учитывать, конечно, это ваша существующая раковина. Вы хотите заменить и ее или же продолжить использовать дальше? Если вы придерживаетесь того, что у вас есть, вы можете использовать отверстия, которые уже находятся в ней или добавить отверстие если нужно. Стиль – еще один аспект, который нужно иметь в виду – блестящий, высокотехнологичный кран, вероятно, не будет сочетаться с вашей белой чугунной раковиной. Аналогичным образом, антикварный латунный кран был бы неуместен с раковиной из нержавеющей стали. Просто нужно учитывать это, чтобы не создать безвкусицу на вашей кухне.

Даже если у вас есть общее представление о смесителе, который вы хотите, этого может быть недостаточно, когда вы сталкиваетесь с огромным выбором в интернете или же в местном магазине. Рассмотрите основные нюансы, которые смогут сузить круг поиска.

Тип носика и его высота. Рассмотрите внимательно и сделайте замеры вашей существующей раковины и определите, какого размера должен быть носик на вашем смесителе.

Количество вентилей. Если вы выберете одновентильный смеситель, у вас будет только одна ручка.  Это немного удобнее чем двухвентильные смесители и имеет больше плюсов.

Также существуют последние слова техники. Вы можете дополнительно заплатить за контроль объема распыления, кнопки паузы воды, встроенные фильтры для воды, сенсорные элементы управления и режим громкой связи. Но за все эти дополнительные элементы и надстройки будут стоить дополнительных средств и тем более относительно немалы. Стоит отметить, что сервис данной техники также будет стоить дороже, относительно стандартных вариантов смесителей и не каждый специалист сможет помочь вам в вопросе ремонта. Поэтому, стоит заранее учесть этот фактор и сравнить типовые решения и так называемые ноу-хау на вашей кухне.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости