Темы дня:

Как выбрать и где купить стиральную машину

Как выбрать и где купить стиральную машину

Стиральная машина стала незаменимым помощником в доме практически каждой хозяйке, времена ручной стирки безвозвратно ушли.

Теперь перед покупателями стоит непростой выбор: как определиться и моделью, работоспособностью, какому производителю отдать предпочтение. К примеру, Samsung зарекомендовала себя надежным, но дорогим производителем, а вот стиральная машина электролюкс отличается невысокой ценой за хорошее качество.

Выбирая стиральную машину, прежде всего стоит определиться с магазином-партнером. Одним из лидеров украинского рынка на сегодня является allo.ua. Компания предлагает качественный сертифицированный товар как через сеть магазинов, так и через интернет. При этом для покупателей действуют гибкие системы оплаты, кредитование и приятные бонусы к покупкам.

стиральная машина электролюксЛюбой хороший магазин, который заботится о своих клиентах, в первую очередь обращает внимание на качество своего персонала. Именно продажники – залог успеха. Поэтому, выбирая новую технику, пообщайтесь с продавцами-консультантами, если человек мастер своего дела, то с легкостью поможет вам остановить свой выбор на конкретной модели.

На что же обращать внимание?

Обращаем ваше внимание на главные правила и критерии, о которых стоит вспомнить при выборе стиральной машины, чтобы не ошибиться, так сказать, в мелочах.

  1. загрузка

Современная техника имеет два главных варианта загрузки: фронтальный и вертикальный. Большинство женщин отдают предпочтение фронтальной загрузке, и вот почему:

  • возможность встроить стиральную машину в мебель (когда техника стоит на кухне, она не будет выделяться из общего дизайна);
  • вместительность;
  • прозрачный люк;
  • ну и на любителя – дизайн.

А вот главным плюсом стиральной машины с вертикальным способом загрузки является экономия пространства и удобство в использовании: вы можете закинуть вещи уже в процессе стирки.

  1. вместительность

Тут уже нужно учитывать потребности конкретно вашей семьи. Для одного-двух человек будет достаточно и загрузки в 3-4 кг, а дальше уже смотрите сами.

  1. материал бака

Вы можете приобрести стиральную машину с баком из пластика или нержавейки. Бак из нержавейки более долговечен, но шумный. С пластиком все наоборот.

  1. главные критерии: стирка, отжим, энергоэффективность

Выбирая стиральную машину рассматривайте только классы А и В, которые являются наиболее высокими (сегодня речь идет уже и о А+, А++).

Что касается отжима, стоит вспомнить и о скорости. Производители предлагают модели со скоростью от 800 до 2000 оборотов.

2000 звучит хорошо, но такая машина стоит на 30-40% дороже за функцию, которой вы пользоваться не будете. Ведь единичные виды тканей можно отжимать на такой скорости. Оптимальная скорость отжима – 1000 оборотов.

  1. программы

Давайте скажем честно, в быту редко используется более 5 программ стирки, поэтому переплачивать за 20 программ зачастую нет смысла. А вот обязательно проверьте наличие отдельного полоскания и выбора отдельных элементов цикла (возможность вариации температуры, количества полосканий и пр.).

Собственно, это главные критерии. Есть еще ряд дополнительных: защита от протечек, контроль дисбаланса барабана, контроль пенообразования, уровень шума, защита от детей, функция «отложенный старт». Все они несомненно полезны, однако если цена вопроса является основным критерием, то как раз тут и можно немного сэкономить.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости