Темы дня:

Как выбрать и где купить качественные суши?

Как выбрать и где купить качественные суши?

Что такое суши и как разобраться с огромным ассортиментом их разных видов? Какую рыбу чаще всего используют в японских ресторанах?

По сути, суши – это любой вид блюда, в котором содержится приправленный рис и рыба в качестве главных ингредиентов. Конечно, это японская кухня, найденная и развитая с древней Японии, но без сомнения из-за очень большой популярности, в наши дни вы можете найти суши практически в любой стране, а также на Qsushi.

То, что раньше было фаст-фудом в Японии, которое продавалось в уличных киосках, превратилось в международную тенденцию во всем мире – от уличных рынков до роскошных ресторанов. Вкус очень сильно отличается от региона к региону. Например, в Японии обычные суши, как правило, более концентрируются в аромате и просты, с несколькими типами или даже одним ингредиентом в каждом рулоне.

В Штатах (или на Западе) их любят в сочетании с добавлением сливочного сыра, авокадо, крабовой палочки, лосося. Также здесь тоже довольно большие размеры, а не типичные размеры для одного укуса, как в Японии. Из-за этого трудно сохранить суши-этикет: есть кусок суши, будь то нигири, сашими или маки, одним укусом.

Большинство начинающих суши, как правило, путают с сашими. Просто помните, что в то время как суши – это кусочек с приправленным рисом и рыбой, сашими – это просто кусочки рыбы, и чаще всего сырые.

Большинство рыб, используемых для оригинальных суш – соленые. Так, какие же рыбы чаще всего используют для суши?

Тунец

Тунец – очень ценная рыба, используемая в традиционных японских сырых рыбных деликатесах, таких как суши и сашими. Фактически, только 20 процентов тихоокеанских и атлантических голубых тунцов потребляются за пределами Японии. Японцы питались голубыми тунцовыми суши с середины 19 века, когда шеф-повар мариновал некоторые кусочки соевым соусом и называл это «нигири суши».

Лосось

Лосось – это рыба, подходящая для изготовления рулетов суши. Он обладает богатым и ароматным вкусом. Многие любители суши настаивают на лососе, даже когда им представлены несколько других вариантов рыбы. Так что практически невозможно найти суши-ресторан, в котором не подают суши с лососем.

Скумбрия

Скумбрия – это блестящая рыба с сильным рыбным вкусом и ароматом.

Альбакор

Альбакор, или длинноперый тунец, – относительно небольшой член семейства тунцов. Но он не встречается в больших количествах в японских прибрежных водах, поэтому в последнее время он стал популярной рыбой для суши. Эта рыба более мягкий вкус по сравнению с голубым тунцом.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: