Темы дня:

Как власть вербует тушек

Как власть вербует тушек

Впарламенте работает человек от власти, который приглашает оппозиционных депутатов на «собеседование» и предлагает им при выходе из фракций по $ 10 млн. В то же время внутри фракции оппозиции растет недовольство Арсением Яценюком.

«В Верховной Раде сидит переговорщик от власти, который приглашает на «собеседование» оппозиционеров. Деньги обещают выдать наличными через 2-3 часа после подписания заявления о выходе из фракций Объединенной оппозиции», – сообщил он.

По данным собеседника, за выход из фракции оппозиционерам предлагают по $ 10 млн.

«Против фракции объединенной оппозиции сейчас играет как Левочкин, который усиливает Кличко, так и Арбузов который набирает голоса, которых не хватает для принятия решений», – говорит нардеп фракции «Батькивщина».

«Власть договаривается и с Яценюком»

Источник в руководстве фракции также утверждает, что и в Партии регионов, и во фракции объединенной оппозиции нардепы получают таблички со списками законопроектов и указаниями, как за них голосовать.

«Бывает, что предлагается голосовать за законопроекты от власти. Объяснение такое, что эти законы нужны избирателям. Но, вероятно, за поддержку тех или иных законопроектов с Яценюком договариваются», – добавляет оппозиционер.

«В ОО действительно многие недовольны Яценюком, потому что он монополизировал принятие решений, прежде всего по голосованиям», – отмечает собеседник издания.

Напомним, что в ВО «Батькивщина» также прогнозируют, что на следующей неделе фракцию оставит Анатолий Гриценко.

«Банковая обещает создать» под Гриценко «новую фракцию из «тушек» и нескольких мажоритарщиков», – сообщал нардеп фракции.

Как известно, 6 июня народные депутаты фракции ВО «Батькивщина» Вячеслав Угловой и Владимир Купчак заявили о выходе из фракции. Еще пятеро народных депутатов от оппозиции заявили, что им предлагали по $ 5 млн за выход из фракции ВО «Батькивщина», или за голосование за важные для власти законопроекты.

Председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк о попытках перекупить его депутатов знает.

«Идет массовое давление, идут попытки скупки и идет борьба с крупнейшей оппозиционной фракцией», – посетовал он, добавив, что «мы выстоим, и я не сдамся. Это – персональный привет Виктору Януковичу – его деньги нас не победят», – заверил Яценюк . Он добавил, что власти выделили $ 100 млн для дискредитации его политической силы.

Относительно того, сколько еще людей в ближайшее время могут выйти из фракции «Батькивщина», Яценюк сказал:

«Я не знаю, сколько в фракции подонков и не могу заглянуть каждому в душу. Я знаю, что люди, которые клянутся на Библии, должны иметь в себе что-то человеческое», – добавил политик.

Источник: vlasti.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости