Темы дня:

Как Тим Кук изменил Apple

Тим Кук

Однажды Тим Кук рассказал журналистам о том, что когда Тим Кукназначил его генеральным директором Apple, он ему сказал: «Я не хочу, что бы ты всегда принимал только правильные решения и спрашивал меня, что бы я сделал в этой ситуации».

Это большая цитата, и большой руководящим принцип, но ли действительно это так?

По большому счету, Apple сегодня чувствует себя так же, как это было, когда Джобс был жив и работал в компании. Он по-прежнему имеет, по существу, те же продукты по тем же ценам. Он по-прежнему имеет тот же акцент на качестве и простоте.

Но на самом деле Джеймс Кук последовал совету Джобса, и он значительно изменил компанию, чтобы быт уверенным в правильности своих решений. Мы собрали некоторые из самых значимых решений Кука, сделанных в качестве генерального директора, чтобы проиллюстрировать изменения конкретные изменения в Apple.

  1. Apple тратит больше денег на благотворительность сейчас

apple-is-more-charitable-now

Одним из первых действий Тима Кука в качестве генерального директора Apple стали решения о поддержки благотворительных проектах. Многие могли получит до $ 10,000 от сотрудничества с яблочной компанией. В 2012 году компания Appleпод руководством Тима Кука пожертвовала $ 50 млн в больницы Стэнфорда, а также более $ 50 млн в других сферах. Компания также в этом году пожертвовала $ 500,000 в Сан-Франциско на борьбу с бедностью.

Подобного никогда не происходило, когда компанией руководил Стив Джобс. За то, что Джобс не занимается общественной благотворительностью его неоднократно критиковали.

  1. Google Maps и YouTube перестали устанавливать на все устройства Apple по умолчанию.

google-maps-and-youtube-were-tossed-from-the-iphone-as-default-apps

С приходом Кука в компанию Google Maps и YouTube перестали устанавливать на все мобильные устройства компании по умолчанию. В Apple заявили о выпуске своего аналогичного сервиса Google Maps и поэтому партнерские отношения с Google решили порвать. У многих поклонников бренда возникло недовольство. Многие заявляли о том, что Кук должен извиниться за данное решение и признать свою ошибку.

  1. Apple представили IPad Mini, сделали экран iPhone больше.

apple-introduced-the-ipad-mini-made-the-iphone-screen-bigger-and-is-reportedly-going-to-make-the-iphone-even-bigger-this-fall

С приходом Тима Кука на должность генерального директора, Apple расширили линейку своих планшетов. Мир увидел iPad Mini. Еще при жизни Джобс шутил, и не допускал выхода такого устройства. На сегодняшний день iPad Mini очень успешен, и демонстрирует позитивную динамику, но их продано все еще меньше чем стандартных 7 дюймовых устройств.

Также была увеличена диагональ дисплея в iPhone 5. Стоит также отметить, что с выходом iPhone 6 ожидается еще большее увеличение дисплея.

  1. Кук повысил Джонатана Айве и уволил Скотта Форстолла

cook-elevated-jony-ive-and-forced-scott-forstall-out

Это самый решительный поступок со стороны Кука на посту гендиректора яблочной компании. С приходом Тима Джонатан Айв стал главной творческой силой, которвый работает над дизайном Apple. Скотт Форстолл при правлении Джобса был ведущим инженером и дизайнером для мобильных устройств компании. Но за свои политические предпочтения Форстолл был уволен Куком.

  1. Программное обеспечение iPhone совершенно поменяла дизайн

the-iphones-software-looks-totally-different

После назначения Джонатана Айве, программное обеспечение iPhone и IPad совершенно изменили дизайн. С выходом iOC 7 иконки стали более живыми и современными. В этом году такой же дизайн будет выпущен и для Mac.

  1. Apple больше не является шоу одного актера.

apple-is-no-longer-a-one-man-show

При правлении Стива Джобса, только он выступал лицом Apple. На всех обложках журналов во всех интервью и шоу было только его имя и лицо. С приходом Тима Кука ситуация изменилась. Кук вместе с Джонатан Айв и ведущий программистом компании Крейг Федериги снялись для журнала Bloomberg Businessweek. Таже Айв и Федериги дали интервью для USA Today. В эпоху Джобса такого не допускалось.

  1. Apple покупает Beats Audio за $ 3,2 млрд.

apple-is-in-talks-to-buy-beats-audio-for-32-billion

Покупка Beats Audio за $ 3,2 млрд стала самой дорогостоящей покупкой в истории компании. Ранее такие дорогостоящие покупки не совершались. Существовал всего один бренд Apple, а сейчас будет еще и Beats. Хотя вероятно, что последний станет суб брендом.

  1. Яблочная компания приобрела 24 компании

apple-has-acquired-over-24-companies

При жизни Джобса в Apple делали основную ставку на собственные разработки. За 20 месяцев правления Тима Кука были куплены 24 относительно небольших, но перспективных компании, которые теперь будет работать на благо Яблока. К примеру, была куплена компания, которая занимается разработкой карт, это будет способствовать выходу собственного приложения.

  1. Компьютеры начали выпускать в США.

apple-is-making-a-computer-in-the-usa

Mac Pro теперь производятся в Соединенных Штатах. Это не самый популярный компьютер Apple , но это значительный шаг в правильном направлении для людей, которые хотят видеть больше производственных рабочих мест в США.

       10. С компании ушли несколько значительных лиц, но появились и новые.

cook-has-returned-money-to-shareholders

Многие ведущие специалисты не поддерживали политику Кука, и были вынуждены покинуть компанию. Так начальник отдела связи Кэти Коттон ушла из яблочной компании, что стало большой потерей. Покинул Apple и Джон Бровелт. Многие молодые таланты пришли в компанию, но громко заявить о себе еще никто не смог.

Это самые значительные изменения в Apple, которые принес Тим Кук став генеральным директором компании. Многие эксперты его критикую, многие пророчат большое будущее яблочной компании. Но однозначно стоит отметить, что компания не стоит на месте, а постоянно растет и развивается и вклад Тима Кука в это очень значительный.

Читайте также:

Рейтинг лучших туристических направлений 2014 года

Что делать при ожоге?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости