Темы дня:

Как сэкономить на ремонте?

Как сэкономить на ремонте?

Вопрос ремонт является болезненной темой для каждого из нас. Идеальный вариант, когда у тебя есть достаточно времени и денег на все эти заморочки или еще лучше – дизайнер.

Однако, как поступить, когда средства ограничены, а ремонт все-таки должен состояться?

В этом случае стоит обратить внимание на работу с оптовыми поставщиками. Сейчас они работают как с крупными, так и мелкими партиями, что позволяет значительно сэкономить ваши средства.

Например, если купить оптом люстры в Алматы, вы сможете приберечь до 10-15 % стоимости товара, поэтому стоит сразу рассмотреть вариант оптовой закупки.

Такой вариант поможет вам сэкономить не только деньги, но и время.

При этом необходимо запомнить пару простых правил.

– чем больше партия, тем меньше цена.

Прежде всего вам необходимо составить список всего, что потребуется для ремонтных работ, и рассчитать бюджет.

При этом не стоит надеяться на свой личный «опыт», если такого и нет. Да и рекомендации Интернета не смогут помочь. Чтобы правильно и грамотно составить список необходимых вам товаров, нужно проанализировать все этапы ремонтных работ от зачистки стен, до монтажа подвесных потолков. И с этим справится только профессионал.

Вы можете не обращаться к прорабу с бригадой для выполнения ремонта, но получить консультацию по отдельному вопросу можно всегда.

Так что, не пожалейте денег и посоветуйтесь с профессионалом!

Стоит помнить, что чем больше заказ, тем ниже цены: вариация цены на Ламинат в Алматы может колебаться от 2 до 10 % в зависимости от размера партии.

Поэтому стоит обратиться к друзьям и подбить их на ремонт. Если же не удалось – отчаиваться не стоит. На сегодняшний день в Сети вы можете найти десятки сообществ, которые объединяют людей для общей цели – сэкономить на оптовых закупках. Поэтому ищите на форумах и в социальных сетях нужные вам сообщения.

– не только количество, но и качество.

В погоне за оптовыми скидками покупатели часто забывают о качестве приобретенного товара, а это чревато потерей всех денег. Вернуть оптовую партию товара намного сложнее, чем приобретенный в рознице, иногда это вообще невозможно.

Внимательно отнеситесь к выбору поставщика, посмотрите выставочные примеры, изучите заявленные характеристики.

– проверяйте документацию по заказу.

При оптовых закупка иногда стоит подождать пока ваша партия заказа будет доставлена. В этом случае составляется перечень продукции, включенной в заказ. Так вот стоит быть предельно внимательным на этом этапе. Недобросовестные поставщики могут включить в вашу партию абсолютно другую или дополнительную продукцию. И отказаться от нее потом будет невозможным.

Вот и все главные аспекты.

Приятного ремонта, дорогие читатели.

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости