Темы дня:

Как сделать губы красивыми и здоровыми?

Как сделать губы красивыми и здоровыми?

Эстетические процедуры для молодости и красоты губ востребованы среди женщин. Многие дамы решаются на коррекцию формы и объема особой детали лица. Важно помнить, что омоложение и оздоровление кожи в области рта должно быть во благо.

Коррекция губ Ботоксом

Введение Ботокса показано при асимметричных или тонких контурах губ, а также мимических морщинах в их области. Препарат блокирует сокращение окологубных мышц и разглаживает кожу вокруг рта. Омолаживающий эффект сохраняется от 6 до 12 месяцев. Привыкание к препарату не развивается. Можно опять колоть Ботокс в губы или отказаться от дальнейшей коррекции.

Решив воспользоваться процедурой в косметологической клинике, необходимо уточнить у специалиста на Ботокс стоимостьhttps://hitechcosmo.ru/botox/. Перед сеансом коррекции на кожу в области рта наносят антисептик и проводят разметку для инъекций. Тонкими иголками ботулинотоксин вводят неглубоко под кожу. Наркоз не требуется, болевые ощущения слабо выражены. Сеанс длится примерно 10-15 минут. Еще столько же времени надо подержать компресс со льдом в местах инъекций.

Колоть Ботокс нельзя при высыпаниях на губах и нарушении свертываемости крови, в период беременности и кормления грудью, антибиотикотерапии. После инъекций надо исключить алкоголь, прием антибиотиков и анальгетиков. Нельзя массировать кожу в корректируемых зонах и несколько часов противопоказано лежать.

Удаление невуса

Ани Лорак и Синди Кроуфорд – счастливые обладательницы «божьих отметин» в области рта. Пикантные родинки придают загадочности и сексуальности. Но в ряде случаев по показаниям врачей или собственному желанию от них избавляются. Потому еще одной актуальной косметологической услугой для красоты и здоровья губ может стать удаление невуса https://hitechcosmo.ru/lazernoe-udalenie-novoobrazovanii/.

Лазер. Именно им в салонах красоты чаще всего воздействуют на нежелательные родимые пятна маленькой или средней величины (до 5 мм). Нехирургическое вырезание невуса на губе, щеке, другом участке лица или шеи практически безболезненно. Клетки кожи без патологии не задействуются в обработке благодаря точному направлению луча. Под влиянием лазера родинка испаряется, а на месте микроранки с корочкой через неделю не остается и следа.

Замораживание. При воздействии на невус низкими температурами (криодеструкции) пациент также почти не ощущает дискомфорта. Метод выбирают при неглубоком расположении и некрупных размерах родинки. Шрамов не остается. Могут пострадать небольшие участки здорового кожного покрова. Есть риск удалить родинку не полностью, что требует дополнительных сеансов лечения.

Радионож. Еще один метод борьбы с невусами, практикуемый не только врачами, но и косметологами. При помощи специального прибора радиоактивные лучи собираются в пучок и направляются точно в зону патологии. Здоровая кожа на соседних участках при этом не повреждается, кровотечение не появляется, а рубцов и шрамов не остается. Рассекая кожу, радиоактивные лучи оказывают дезинфицирующее действие и удаляют родинку. Минус: радионож тоже не подходит для иссечения невусов крупных размеров.

Перечисленные методы подходят в качестве эстетической процедуры. При подозрении на злокачественный характер невуса или его точном диагностировании для удаления выбирают хирургический метод.

Читайте также:

Полина Гагарина кардинально изменила прическу

Еще одной звездной паре пришел конец

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости