Темы дня:

Как работает процедура липофилинга и маммопластики

Как работает процедура липофилинга и маммопластики

Что такое липофилинг?

Липофилинг, пересадка жира или инъекции жира – это процедура, при которой используется собственный жир человека для заполнения неровностей и бороздок. Это менее инвазивный способ исправления недостатков формы лица и тела. Процедура также включает забор жировой ткани с участков тела, где имеется достаточное количество ткани. Затем образец (липоаспират) обрабатывается, и трансплантаты жировой ткани, наконец, вводятся в дефектные зоны. Узнать подробную информацию про липофилинг вы можете на сайте.

Как выглядит процедура липофилинга?

Процедура включает извлечение жировой ткани из области, где имеется достаточное количество ткани, например, на животе или внутренней поверхности бедер. Врачи делают это под местной анестезией при поддержке анестезиолога. В зависимости от цели конкретного пациента полученный липоаспират затем обрабатывается центрифугированием, фильтрацией или полосканием и затем наносится на дефектные участки. Со временем жировые клетки постепенно адаптируются и образуется жировая ткань.

Ткани, используемые при липофилинге, являются естественными и содержат существующие клетки крови. Помимо эффекта на объем, липофилинговые инъекции имеют положительный местный трофический эффект в ткани (питание ткани). Они также способствуют формированию новой сети микрососудов (кровеносных сосудов). Кроме того, они также благотворно влияют на кожу и рубцовую ткань. Они помогают предотвратить появление серьезных рубцов. Регенеративные эффекты (стимуляция заживления, усиление микроциркуляции, заживление рубцов) жировой ткани являются результатом мультипотентных мезенхимальных стволовых клеток, а также клеток-предшественников. Эти клетки регулируют как естественные механизмы самовосстановления, так и репаративные процессы, связанные с поврежденной тканью.

Что такое маммопластика груди?

Существует три основных категории маммопластики (косметической хирургии) груди: увеличение, уменьшение и реконструкция. Увеличение груди проводится для улучшения внешнего вида, размера и контура женской груди. Женщины рассматривают возможность увеличения груди по разным причинам. Некоторым женщинам кажется, что их грудь слишком мала. Некоторые желают увеличения груди после беременности. Другие желают исправить асимметрию в размере груди. Увеличение груди выполняется с помощью имплантатов, которые можно разместить под грудной мышцей или над грудной мышцей. Разрез можно делать в подмышечной впадине, ареоле или нижней складке груди. Как правило, все операции по увеличению груди – это минимально инвазивные процедуры, при которых используются разрезы длиной всего три сантиметра. Для аугментации, при которой разрез делается в подмышечной впадине, во время процедуры используется эндоскоп (тонкую трубку с маленькой камерой и светом).

Применение липофилинга в хирургии рака груди.

Липофилинг часто рекомендуется для коррекции дефектов мягких тканей груди. Он используется не только для корректирующих операций, но и для косметических целей. При хирургии рака груди и онкопластических случаях процедура липофилинга может быть полезна в следующих ситуациях:

  • Коррекция дефектов и асимметрии после широкого местного иссечения (или консервативной хирургии груди), с лучевой терапией или без нее;
  • Улучшение покрытия мягких тканей после реконструкции груди на основе имплантата;
  • Объемная замена имплантатов при неудовлетворительных результатах онкопластической реконструкции груди;
  • Увеличение объема и утонченность после аутологичной реконструкции груди;
  • Реконструкция всей груди с последовательной пересадкой жира;
  • Коррекция рубцов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости