Темы дня:

Как правильно выбрать межкомнатные двери

Как правильно выбрать межкомнатные двери

Кризис в экономике Украины, девальвация национальной валюты вызвала спад на рынке недвижимости. После того, как курс гривны упал с 8 гривен за доллар до 25 квартиры подорожали в гривневом эквиваленте, но резко подешевели в долларовом. Данная ситуация приблизила мечту многих граждан о собственном жилье.

Анализ рынка показывает, что покупать квартиру уже с готовым ремонтом, как правило дорого. Гораздо выгоднее приобрести жилье без ремонтом и сделать все по своему вкусу. Заранее рассчитывать бюджет на ремонт это сложное дело, как правило всегда получается дороже.

Ремонт, как правило подразумевает установку или замену межкомнатных дверей. Эта статья расходов занимает весомы процент от общего бюджета на ремонт. Поэтому давайте рассмотрим, как правильно выбрать межкомнатные двери.

Стоимость зависит от разных параметров. Первое с чем стоит определится это материал изделий. Самые дешевые изделия из искусственных материалов, самые дорогие из массива дуба или ореха.

Двери из МДФ или ПФХ, как правило выглядят очень дешево и не практичны в использовании. Кроме того, есть множество сторонников исключительно натуральных материалов. В таком случаи лучше подойдут деревянные двери. Обратите внимание на саму древесину. К примеру, сосна является мягкой породой и легко поддается деформациям под влияниям внешних факторов. По этой причине, в помещениях с высокой влажностью устанавливать такие двери не рекомендуется. Более качественным материалом для дверей является дуб и орех. Эти материалы выглядят более эстетически и отличны в эксплуатировании, но цена на такие двери действительно высока.

М-3-Вивальди-венге-2На сегодняшний день, самым практичным вариантом и оптимальным с точки зрения цены/качества являются шпонированные межкомнатные Двери. Они сделаны из МДФ панелей, а сверху покрыты шпоном из благородной древесины. Они практичны, влагостойкие и цена в пределах доступности.

Есть также дверь, которая покрывается специальной пленкой. С учетом того, что покупка дверей, как правило рассчитывается не на один год, такой вариант мы вам не советуем, хотя он является более бюджетным.

Среди материалоемком для межкомнатных дверей стоит отметить стеклянные двери. Они также практичны в использовании и имеют привлекательный внешний вид. Но здесь уже дело вкуса. Ценовая политика стеклянных дверей приблизительно такая же, как и у шпонированных.

Стоимость дверей также определяет фурнитура — ручки, петли, замки. На элементах фурнитуры рекомендуем не экономить, поскольку хорошее качестве дверей может быть испорчено плохой фурнитурой. К примеру плохие петли не позволят бесшумно и с комфортом открывать/закрывать дверь, хорошая ручка также добавляет комфорта. Среди производителей дверной фурнитуры сваляться итальянские компании. Именно производителей этой страны мы рекомендуем выбирать.

В целом, межкомнатная дверь среднего качества обойдется Вам от 8 тысяч гривен и фактически до бесконечности — в зависимости от ваших пожеланий и возможностей.

По материалам: Оптовый рынок kz.all.biz

Читайте также

Зачем посудомойка на кухне?

Как эффективно экономить на электроэнергии?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости