Темы дня:

Как правильно выбрать брекеты

Стоматологические брекеты обычно используются в лечении ортодонтов, чтобы исправить неправильный прикус и проблемы с челюстью.

Брекеты используются для правильного выравнивания зубов; они представляют собой специальные приспособления, используемые для поддержания давления на зубы с целью их выпрямления в течение определенного периода времени. На рынке доступен широкий спектр зубных скоб, таких как металлические, керамические, салфировые. Некоторые из них дороже, а некоторые доступны по более низким ценам. Специалисты, занимающиеся лечением стоматологических проблем, известны как ортодонты, и они стремятся использовать передовые технологии для лучшего лечения.

Растущая распространенность случаев неправильного прикуса и заболеваний челюсти, рост располагаемого дохода людей в развивающихся странах, растущая осведомленность о передовых процедурах ортодонтов и технический прогресс являются движущими силами мирового рынка зубных скоб. Если вас интересуют услуги профессионального стоматолога, вы можете обратится в многопрофильный медицинский центр: https://www.med-deo.com.ua/.

На что нужно обращать внимание при ношении брекетов?

Чистка зубов и подтяжки. Сейчас как никогда важно регулярно чистить зубы щеткой и нитью во время ортодонтического лечения, чтобы зубы и десны оставались здоровыми после ортодонтического лечения. Пациентам, у которых в анамнезе есть заболевания десен, также следует посещать пародонтолога во время ортодонтического лечения. 

Общая болезненность. Когда устанавливаются ортодонтические приспособления, может возникнуть чувство общей болезненности во рту, а зубы могут быть болезненными из-за кусающего давления в течение нескольких дней. Это можно улучшить, прополоскав рот теплой соленой водой. Растворите одну чайную ложку соли в 8 унциях. теплой воды и тщательно промойте.

Расшатывание зубов. Этого следует ожидать на протяжении всего лечения. Зубы должны расшататься, чтобы их можно было двигать.

Преимущества металлических брекетов.

Ортогнатический прикус зубов встречается только у 30% людей. Подавляющее большинство страдает различными отклонениями в расположении жевательных органов, но коррекция обычно требуется только при тяжелых патологиях. А если нарушения выявлены еще в детстве, то, используя момент роста челюстей и зубов, можно исправить прикус в относительно короткие сроки. Для этого часто используются металлические брекет-системы. В медецинском центре Мед-Део вы можете установить качественные металлические брекеты: https://www.med-deo.com.ua/brekety.

Описание металлических брекет-систем будет неполным, если обойти стороной их плюсы и минусы:

  • Коррекция сложных нарушений прикуса.
  • Установка и замена функциональных элементов проходит безболезненно.
  • Приемлемые сроки исправления (1-2 года).
  • Металл не оставляет пятен от еды.
  • Доступная цена.

Преимущества керамических брекетов.

Керамические брекеты похожи на металлические, но в них используются прозрачные брекеты или брекеты цвета зуба, а не серые или серебристо-металлические брекеты и провода. Многие люди выбирают керамические брекеты, потому что они менее заметны на зубах, чем металлические брекеты. Это может быть огромным преимуществом, если вы думаете о подтяжках и не хотите стесняться их ношения. Но у керамических брекетов есть и недостатки. Читайте дальше, чтобы узнать, как керамические брекеты сочетаются с металлическими с точки зрения эффективности, стоимости и того, что они хотят носить изо дня в день.

Основные преимущества керамических брекетов:

  • Они менее заметны, чем металлические скобы. 
  • Они перемещают зубы быстрее, чем прозрачные капы.
  • Вы можете выбрать свой цвет.
  • Они не мешают тестам на визуализацию.

Преимущества сапфировых брекетов.

Сапфировые брекеты изготовлены из полупрозрачного кристалла сапфира и доступны в множестве клиник. Прозрачные брекеты были хорошо приняты пациентами, клиницистами и средствами массовой информации за их способность скрывать внешний вид несъемных ортодонтических приспособлений. Свойства этого брекета делают его почти незаметным и позволяют пациенту отказаться от пластиковых или композитных брекетов, которые более подвержены износу и деформации. Эти новые свойства вызвали повышенный интерес к ортодонтии со стороны взрослых, которые нашли приборы для белизны, прозрачности или невидимости намного более привлекательными, чем традиционные более заметные металлические брекеты.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости