Темы дня:

Как правильно выбирать диван в жилой дом?

Как правильно выбирать диван в жилой дом?

Наличие мягкого дивана в доме уже давно стало нормой.

Редко можно найти жилище без этого универсального предмета мебели, способного одновременно быть самим собой и заменять при этом кровать и кресло. Благодаря своей универсальности диван станет палочкой-выручалочкой для малогабаритной однокомнатной квартиры. И он прекрасно впишется в обстановку большого особняка, будучи размещённым где угодно – в гостиной, на кухне или даже в условиях спальни.

Универсальность диванных изделий идёт плечо в плечо с такими их достоинствами, как надёжность, компактность и исключительная декоративность. Последний тезис породил необычайное разнообразие диванов на рынке, в чём несложно убедиться, пройдя по ссылке https://ddn.ua/. Достоинства диванов столь очевидны, что нет необходимости лишний раз акцентировать на них. А вот разобраться с основными принципами выбора таких изделий очень даже следует. Именно об этом и пойдёт речь в данном обзоре.

Тип системы трансформации

Большинство диванов имеют систему трансформации. И выбор такой мебели следует начинать именно с учётом данного фактора. Рекомендации здесь давать сложно, поскольку плохих и хороших конструкций попросту не существует. Все они имеют свои достоинства и недостатки.

Но всё же. В качестве универсального дивана в гостиную или в единственную комнату можно порекомендовать систему еврокнижка. Это классическая модель, которую отличают повышенная надёжность и простота конструкции. Он более удобен, чем обычная книжка, при этом не требует отступа от стенки, поскольку во время трансформации не меняет положения ни на сантиметр.

Если требуется поставить угловой диван на кухню, можно использовать систему дельфин. Это сугубо угловая конструкция, очень компактная в сложенном состоянии и оснащённая при этом просторным спальным блоком, который при активации создаёт просторное спальное место.

В спальню вместо кровати рекомендуется поставить диван с системой пума. «Пумы» отличаются повышенной надёжностью, а также наилучшей ортопедичностью зоны отдыха.

Особенности спальной поверхности

Здесь следует учитывать 3 фактора – индивидуальные особенности потребителя, тип наполнения и жёсткость поверхности. Что касается жёсткости спальной поверхности, то их существует ровно 3 – мягкая, средняя и жёсткая.

Мягкой её делают такие материалы, как латекс, ППУ и пена с эффектом памяти. Если требуется создать акцент на ровной жёсткой поверхности, обычно используют кокосовую койру.

Жёсткая поверхность подходит детям до 15 лет возраста, а также полным людям, весом от 90 кг. Мягкость во время сна необходима потребителям с проблемами в поясничной зоне, а также людям пожилого возраста, особенно худощавого телосложения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости