Темы дня:

Как правильно сопровождать сделки в Китае

Как правильно сопровождать сделки в Китае

Китай, без сомнения, является одним из ключевых мировых экономических лидеров.

Когда вы думаете о ведении бизнеса в Китае, видите ли вы в этом вызов или возможность? Китай представляет собой крупнейший рынок в мире. Уже одно это заставит любую компанию захотеть работать здесь. Из-за большого количества документов и юридических требований наряду со строгим государственным контролем ваша компания может чувствовать себя не в своей тарелке. Когда вы добавляете культурные различия, все становится все более и более сложным. Но если вы сосредоточитесь на возможностях и вооружитесь достаточной информацией, вы сможете позиционировать себя и свою компанию для огромной победы.

Если вас интересует выход на китайские фабрики – отличным вариантом станет бизнес сопровождение от компании Easy China Business. На сайте компании https://ua.ecb.bz/ можно ознакомится с услугами компании. Компания предоставляет комплексные услуги, в соответствии с задачами Заказчика, в том числе:

  1. Поиск товаров и производителей в Китае.
  2. Помощь в выкупе товаров из Китая.
  3. Услуги в организации производства товаров из Китая.
  4. Проверка фабрики, поставщиков и товаров в Китае.

Какие советы по ведению бизнеса в Китае?

  • Считайте своих конкурентов. Согласно Forbes, «распространенной причиной убытков в Китае является то, что иностранные фирмы настолько сосредоточены на темпах роста рынка, что пренебрегают основами конкурентного анализа». Да, рынок огромен, и вы должны держать глобальных конкурентов в поле зрения, но помните, что есть также много местных конкурентов и местных органов власти, поддерживающих их.
  • Думайте локально. Иногда может казаться, что правительство в Китае централизовано. В то время как последнее слово остается за правительством в столице Пекина, местные органы власти обладают большой властью и даже могут определять будущее вашей компании. Убедитесь, что у вас сложились уважительные и прозрачные отношения с местными органами власти. Да, вам придется конкурировать с местными компаниями, но столько же местных органов власти и предприятий будут рады работать с вами. GMA, цифровое агентство, расположенное в Шанхае, на примере Airbnb демонстрирует, как компания может работать с местными чиновниками для увеличения туризма и помощи друг другу.
  • Не ограничивайтесь производством. По данным Всемирного банка, «высокие темпы роста Китая, основанные на ресурсоемком производстве, экспорте и низкооплачиваемой рабочей силе, в значительной степени достигли своих пределов и привели к экономическому, социальному и экологическому дисбалансу»
  • Адаптация к китайскому рынку. Как правило, никогда не предполагайте, что любые два рынка похожи. Китай не исключение. То, что сделало вас успешным на местном рынке, не имеет смысла. Вам нужно лично познакомиться со страной и нанять экспертов, которые проведут вас через ее местность.
  • Говорить на мандаринском языке – ключ к успеху. Язык – это больше, чем просто форма общения – это сосуд для культурных нюансов и сложностей, которые можно передать только через местный язык. Нанимайте переводчиков, местных экспертов и выучите несколько слов на китайском. Эти усилия помогут вам донести до вас мысль о том, что вам интересна страна.
  • Будьте стратегическими, управляйте своими ожиданиями и знайте, зачем вы здесь. Государственный контроль – это не конец света. Однако вам, вероятно, придется согласовать послание вашей компании с политикой правительства, чтобы продемонстрировать свою приверженность. Не ведите бизнес в надежде, что политика или постановления правительства изменятся в вашу пользу. Если вы столкнетесь со сложной политикой при выходе на рынок, предполагайте, что политика не изменится, и проблема будет продолжаться, если вы не примете меры.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости