Темы дня:

Как правильно себя вести на арендованном теплоходе?

Прогулка на теплоходе – это яркое и незабываемое событие. Для того чтобы оно ничем не было омрачено, необходимо придерживаться определенных норм поведения.

Они являются несложными, поэтому вы с легкостью сможете их запомнить.

Арендовать теплоход можно в судоходной компании. Предварительно вас ознакомят с нормами поведения на борту. Рассмотрим основные правила поведения:

  • Соблюдение общественного порядка. Необходимо придерживаться требований внутреннего распорядка. С ним знакомятся пассажиры перед отправкой.
  • Прибытие на причал осуществляется за 20 минут до отправки.
  • Необходимо соблюдать установленные нормы безопасности. Запрещено прыгать в воду с борта, покидать ограждения на площадке, разжигать огонь и т.д. При любых чрезвычайных ситуациях необходимо оповестить капитана или членов экипажа.
  • Запрещается мусорить на корабле и за бортом, громко кричать и шуметь (если это не предусмотрено форматом мероприятия);
  • Не разрешается купаться в неположенных местах;
  • Строго запрещено пользоваться в каютах электронагревательными приборами;
  • Не допускается приносить на борт запрещенные предметы и создавать ситуации, которые угрожают жизни.

За нарушения требований пассажир может быть наказан с учетом действующего законодательства. Правонарушитель удаляется на ближайшей остановке и возмещает ущерб. Ответственность за несовершеннолетних детей ложится на взрослых. Также необходимо внимательно относится и к личному имуществу. Все требования созданы для обеспечения безопасности прогулки. Более детально ознакомиться с теплоходами в аренду в Киеве можно по ссылке https://kievflot.com. Выбор вариантов доступен на любой бюджет. Рекомендуется бронировать заранее, так как самые лучшие решения разбираются в первую очередь.

Как правильно одеться для прогулки?

Аренда теплоходов в Киеве возможна на любой бюджет. В теплый сезон спрос на услугу увеличивается. Одеваться на борт требуется по погоде. Перед прогулкой изучите прогноз погоды. На воде прохладнее. Здесь температура на 4-6 градусов меньше, чем на суше. Причина – ветер, река. Если солнечно, то можно надеть футболку и шорты или купальник. Не забывайте о головном уборе, средствах от загара, очках. Если ветрено и немного штормит, то одеваться теплее. Когда пасмурно, велика вероятность, что пойдет дождь. Позаботьтесь о водонепроницаемой одежде. Ветровка поможет спастись от холода. И, конечно же, не забываем об обуви. Она должна быть, прежде всего, удобной. Выбирайте модели с закрытым носом. Это поможет исключить травмы. Каблуки точно не подойдут. Что касается телефона и фотоаппарата, то на борт их брать можно, но потребуется самостоятельно следить за их целостностью. Камер хранения на судне нет.

В компании КИЕВФЛОТ вы сможете заказать судно на любо вкус и бюджет. Все модели комфортабельные и способны справиться с любыми капризами погоды. Водный транспорт регулярно проходит техническое обслуживание.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости