Темы дня:

Как правильно обезопасить свое жилье

Как правильно обезопасить свое жилье

Каждый из нас прекрасно понимает в какое время мы живем. Преступность в Украине растет с большой скоростью, особенно это касается преступлений против собственности. Нищета толкает людей на кражи, а тот, кому есть что защитить – должен быть готов к обороне.

Мы готовы платить охранным компаниям за надежную защиту дома, однако, как понять то, что он действительно в безопасности? К сожалению, узнать результаты качества оказанных вам услуг в этом деле стоит очень дорого. Ведь цена – ваша безопасность и безопасность вашего жилья.

Охрана охраной, но есть моменты, о которых мы сами можем позаботиться.

Не буду говорить о том, что нужно закрывать входную дверь даже если «вышел на минуточку». Этот этап пройден давно.

Поговорим о действительно важных вещах.

Надежную защиту вашего дома прежде всего обеспечат качественные окна и двери.

Выбирая окна, люди задают вопросы о их энергоэффективности, теплосохранности, а вот о качестве замочных механизмов забывают. И очень зря.

С одной стороны, чтобы открыть окно достаточно разбить стекло, и дело сделано. Но тут речь немного о другом. Разбить стекло дело шумное, может привлечь внимание соседей, прохожих в конце концов. А вот кто из вас открывал окно на проветривание и так его и оставил, уходя из дома? Вот тут-то и начинается самое интересное. Некачественная фурнитура от первого нажатия впустит в ваш дом вора. Качественная же, напротив, заставит повозится, что займет время. Возможно, его хватит, чтобы вы проснулись, вернулись домой от гостей.

Не забываем о решетках на окнах. И это касается не только первого/второго этажей. Проникновение домушников через открытые окна на верхних этажах уже настолько распространенное, что и напоминать о нем не нужно. На последних 2-3 этажах тоже обязательно должны быть решетки! Не тешьте себя иллюзией безопасности.

Двери – еще более важная составляющая безопасности вашего дома. Двери должны быть качественными, китайская консервная банка даже не рассматривается. Дверь должна быть выполнена из массивного металла и такой же коробкой.

Не меньше внимания стоит уделить и выбору замков обязательно с броненакладкой на дверь. Замков стоит установить на меньше двух, один из которых не должен открываться изнутри квартиры.

В дополнение можно поставить видеодомофон, видеонаблюдение, обычную «орущую» сигнализацию или воспользоваться услугами охранной компании.

На деле решать только вам, ведь все это – дополнительные расходы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости