Темы дня:

Как подобрать домашний текстиль?

Уют и комфорт в доме формируют мелочи, на которые мы часто не обращаем внимание. Стильные коврики, мягкие полотенца, махровые халаты, яркие подушки, приятное на ощупь постельное белье — наполните свой дом качественным текстилем, и он заиграет новыми красками.

Домашний текстиль должен быть не только красивым, но и качественным. Заходя в интернет-магазин домашнего текстиля, мы первым делом обращаем внимание именно на дизайн полотенец, постельного белья, ковриков или скатертей. Но именно от качества этой продукции зависит долговечность. Чтобы домашний текстиль прослужил долго, нужно обращать внимание на материал производства и технологию. Эти факторы определяют долговечность, износостойкость и легкость в уходе текстильных изделий.

Как выбрать постельное белье?

Постельное белье чаще всего изготавливается из таких тканей:

  • бязь;
  • ранфорс;
  • сатин;
  • бамбук;
  • поплин.

Все эти материалы — хлопковые, отличаются типом плетения нитей и наличием синтетических волокон в составе. Прочное и износостойкое, оно долго сохраняет идеальный внешний вид и легко переживет много циклов стирки. Бязь — отличный гостевой вариант. Ранфорс отлично подстраивается под температурный режим окружающей среды: летом на такой постели будет комфортно и прохладно, а зимой — тепло и уютно.

Если вы любите мягкую и приятную на ощупь постель, обратите внимание на сатин. По мягкости его часто сравнивают с хлопком. Бамбук стоит выбрать людям, страдающим аллергическими реакциями. Поплин практически не сминается, поэтому вам не придется долго выглаживать постельный комплект.

Как выбрать полотенца?

Полотенца — еще один важный атрибут, без которого сложно представить себе уютный современный дом. Самым практичным материалом для производства полотенец является махра. Это 100% хлопковое волокно, которое отлично впитывает воду. Махровые полотенца просты в уходе, их можно стирать на обычном режиме в стиральной машине, но при условии, что вы выбрали действительно проверенного производителя и 100% хлопок.

Есть разные виды полотенец: банное, для кухни, для рук, лица, ног, изделия для отдыха. Вы можете купить комплект полотенец или же собрать изделия из разных коллекций. Чтобы продлить полотенцам жизнь, обязательно читайте рекомендации производителя на этикетке.

Помните, что махру не стоит гладить, от этого материал только испортится. Чтобы дольше сохранить изделие мягким и приятным на ощупь, во время стирки лучше использовать жидкие моющие средства, а не традиционные порошки. Из-за них махра со временем станет жесткой. Сушить полотенце нужно в естественных условиях, расправив его и разровняв края.

При должном уходе качественный домашний текстиль прослужит вам верой и правдой долгие годы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости