Темы дня:

Как подготовить себя к имплантации зубов

Как подготовить себя к имплантации зубов

Современная стоматология может решить практически любые проблемы человека. Скажет откровенно, были бы финансовые возможности.

Сегодня мы хотим поговорить о такой процедуре, как имплантация зубов. Эта процедура помогает вернуть сверкающую улыбку практически любому человеку независимо от состояния его собственных зубов (не забываем о противопоказаниях!).

Для того, чтобы понять всю суть и сложность процедуры, редакция обратилась к https://32dent.ua/implantaciya, где изложены все тонкости и сложности вмешательства.

Фактически, имплантация зубов – это достаточно сложное, хирургическое вмешательство, работа над красивой улыбкой может затянуться на месяцы, что связано с процессом заживления. Особенно это актуально при имплантации сразу нескольких зубов.

Однако результат – впечатляющая улыбка, которая сохранится на долгие десятилетия при правильном уходе.

Сейчас мы хотим абстрагироваться от финансовых вопросов и сосредоточиться на психологическом факторе. Как отмечают стоматологи, наиболее сложным для человека является именно шаг к принятию решения идти на процедуру.

Все боятся боли!

Решить этот вопрос поможет тщательная подготовка к вмешательству. Как говорят специалисты, только будучи готовым ко всему, пациент обретает уверенность.

Для того чтобы процедура прошла успешно, обратите внимание на следующие пункты:

  1. Выбор стоматолога

Стоматолог-протезист – это совершенно новая ступень в карьере, далеко не каждый стоматолог имеет знания и сноровку для проведения имплантации. Поэтому подходите к выбору врача со всей ответственности. Не видитесь на дешевые предложения – хороший специалист, который потратил годы (десятилетия!) на обучение, не будет продавать свои услуги за три копейки.

Обращайтесь или к уже проверенным врачам, или в известные клиники с хорошей репутацией.

  1. Пройдите весь комплекс обследования

Имплантация требует тщательной подготовки. Для выполнения процедуры вам необходимо пройти дополнительное обследование, а возможно даже лечение:

  • Рентген зубочелюстной системы – показывает полную картину и проблемы пациента, которые могут быть скрыты от глаза.
  • Компьютерная томография – необходима для изучения состояния костной ткани, в которую вживляется имплантат.
  • Общая санация полости рта – если есть какие-то проблемы, назначается дополнительное лечение.

Также врач может попросить сделать дополнительно анализ крови, чтобы узнать общее состояние организма и возможные скрытые проблемы.

  1. Последний шаг

Очень важно непосредственно перед имплантацией придерживаться всех советов врача. Общие рекомендации:

  • Исключить еду и питье за два часа до процедуры;
  • Можно по рекомендации врача принять успокоительное накануне вмешательства;
  • Никакого алкоголя!
  • Позитивный настрой – уже половина успеха.

Помните, врачи работают с современными обезболивающими препаратами, которые сведут болевые ощущения к минимуму. Поэтому бояться процедуры точно не стоит.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: