Темы дня:

Как починить пылесос в домашних условиях

Как починить пылесос в домашних условиях

Пылесосы являются неотъемлемым прибором для уборки вашего дома, но они могут легко сломаться, поскольку в них много движущихся частей. Если ваш пылесос работает не так, как раньше, есть много проблем, которые вы можете проверить и попытаться решить дома самостоятельно. Несмотря на то, что все пылесосы построены по-разному, устранение общих проблем выполняется аналогичным образом между брендами. Как только вы научитесь делать базовые исправления в своем пылесосе, вы сможете снова его запустить и запустить в кратчайшие сроки!

Определение проблемы

Проверьте шланг для пылесоса, фильтры и ролики, если у вас проблемы с всасыванием. Многие пылесосы теряют всасывание, если валик перестает работать или если шланги и фильтры забиты. Переверните пылесос и включите его, чтобы увидеть, вращается ли ролик или нет. Затем просмотрите шланги и сопла, чтобы убедиться, что они не засорены. Посмотрите на фильтр, чтобы убедиться, что он полон или покрыт грязью и пылью. 

Проверьте крепления на конце вашего вакуумного шланга, чтобы увидеть, не засоряет ли что-нибудь их, пока вы пытаетесь его использовать.

Посмотрите на ремень, если ваш вакуум более шумный, чем обычно, или ролик не двигается. Ремень прикрепляет мотор к ролику, чтобы помочь собрать грязь с пола. Если вы услышите необычный шум, исходящий из нижней части вашего вакуума или он теряет всасывание, проверьте, не треснут ли ремень или нет. Если это так, вам нужно заменить его. 

Сменные вакуумные ремни можно приобрести в магазинах товаров для дома, а также в интернет-магазине alm-zapchasti.com.

Совет: Если вы не можете обнаружить проблему, проверьте, есть ли рядом с вами мастерские по ремонту пылесосов, чтобы техник мог их осмотреть.

Убедитесь, что вакуум включается, когда он подключен. Попробуйте подключить пылесос и включить его с помощью переключателя. Если он не работает или запускается и останавливается случайным образом, возможно, вилка сломана и ее необходимо заменить.

Внутренний мотор также может быть сломан, но его нельзя починить дома. Прежде чем двигаться дальше, попробуйте починить штекер, но если он не работает, подайте пылесос в ремонтную мастерскую.

Опорожните сумку или канистру, если она полна, чтобы проверить, работает ли ваш пылесос снова. Иногда, если ваш пылесос теряет всасывание, это может быть из-за того, что мешок или канистра полны мусора. Проверьте сумку, чтобы убедиться, что она заполнена, и замените ее, если нужно. Если в вашем пылесосе есть баллончик, опорожните его и промойте мыльной водой, прежде чем положить его обратно в машину.

Убедитесь, что вакуумный контейнер без мешка полностью высох, прежде чем подсоединять его к машине.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости