Темы дня:

Как победить тараканов в квартире: действенные методы

Как победить тараканов в квартире: действенные методы

Если в вашей квартире завелись тараканы, советуем немедленно начать сражение за чистоту. Здесь медлит не стоит!

Лучше всего – обратиться к профессионалам своего дела. Так, dez-master.com.ua помогут быстро и качественно решить проблему с насекомыми. Однако если это не ваш вариант, можно воспользоваться другими «подручными» средствами.

Важно! Перед тем, как начать борьбу, стоит понять причину появления тараканов в квартире и устранить ее.

Способствуют появлению тараканов:

  1. Много еды для насекомых
  2. Вода в свободном доступе
  3. Проблемы с тараканами у соседей

И вот если у вас хорошие отношения с соседями, то советуем сразу объединиться в сражении, так оно принесет больший успех. Если соседи не идут на контакт, то проведите ревизию всей квартиры и замажьте все трещины, которые могут быть использованы насекомыми как мост.

А теперь непосредственно к сражению:

  1. Химические препараты

Если вы не можете вызвать команду дезинсекторов, то это не означает, что нельзя воспользоваться профессиональным средством (препараты с фипронилом, специальные гели). Современная химия против насекомых достаточно разнообразна, лучше проконсультироваться на месте покупки.

Важно! Сразу позаботьтесь о защите!

  1. Борная кислота

Сильный яд для насекомых. Купить ее можно в любой аптеке, лучше в виде порошка. Можете просто рассыпать порошок по углам, за кухней, холодильником (в самых любимых местах тараканов). Или приготовить лакомства для насекомых, в которые необходимо добавить кислоту.

Важно! Ребенок, животные не должны контактировать с борной кислотой, это может навредить.

  1. Нашатырный спирт

Этот метод не убьет насекомых, а прогонит прочь. Тараканы не любят запах нашатыря. Обработайте нашатырным спиртом поверхности, пол, плинтуса, добавьте его в воду для мытья полов, протрите раствором мебель, стены.

В таком доме тараканам точно не будет уютно.

Если вам удалось избавиться от тараканов, это не время расслабиться. Стоит позаботиться о соблюдении простых профилактических мер:

  • Порядок в доме

Если насекомым не будет что кушать у вас в доме, они надолго не задержатся и найдут место лучше. Наведите чистоту и поддерживайте ее: регулярно выносите мусор, следите за местом еды домашних животных, проверьте ящики с крупами. И еще! Посуду нужно мыть сразу после еды, а не утром или когда чистая закончится.

  • Следите за сантехникой

Если появилась течь, стоит ее сразу же устранить. Это не только обезопасит от тараканов, но и множества других насекомых, а также плесени.

  • Трещины

Как мы писали выше, стоит максимально оградить свое жилье от внешнего мира, в том числе соседей. Их тараканы не должны гулять у вас.

Однако все же лучше начать сражение сообща с соседями, а лучше всем домом разом!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: