Темы дня:

Как отличить подделку Elf Bar rf350 от оригинальной pod системы

Как отличить подделку Elf Bar rf350 от оригинальной pod системы

Популярность того или иного товара — не только приятная для производителя высокая оценка его труда, но и весьма нелегкое бремя. Ведь дополнительным критерием востребованности продукта и одновременно побочным действием с полным основанием можно считать появление подделок на него. Кто-то скажет: ну и пусть себе выпускают клоны — они же стоят дешевле, к тому же в той иди иной степени популяризуют исходный бренд. На самом деле все обстоит совершенно иначе. Фальшивки, как правило, имеют гораздо более низкое качество, поэтому не только забирают у производителя оригинала часть прибыли, но и представляют копируемый товар не в самом лучшем виде. Это тот случай, когда такая, с позволения сказать, реклама никому не нужно.

Например, подделки электронных сигарет часто не просто ломаются гораздо раньше положенного срока, но и представляют реальную угрозу для любителя парения. Какая же от этого выгода владельцу оригинального бренда? Если говорить конкретно, то весьма популярной у создателей клонов и реплик считается продукция компании ElfBar. Настоящим хитом производителя стала под система ElfBarrf350 — по сути многоразовое устройство, внешний вид и размеры которого соответствуют аналогичным параметрам одноразовых моделей. Такая себе типа одноразка, но с возможностью зарядки аккумулятора и с перезаправляемым картриджем. Неудивительно, что любители легкой наживы мигом стали копировать невероятно популярное у потребителей устройство. Как не стать жертвой мошенников? Вот несколько проверенных на практике советов.

Покупайте ElfBarRF350 только в хорошем, проверенном временем вейп-шопе

Уважающий себя продавец не станет заниматься торговлей товаром сомнительного происхождения и качества. Завоевать хорошую репутацию и уважение покупателей неимоверно сложно, а вот потерять их можно легко и просто, связавшись с недобросовестным поставщиком. Кроме того важно знать, что в Украине уже вступили в силу нормы законодательства, согласно которым вводится акциз на электронные сигареты и используемые при парении жижи. То есть на каждом устройстве, в том числе и на ElfBarRF350, должна быть нанесена специальная марка, подтверждающая уплату соответствующего налога. Аналогичным образом «украшают» пачки с обыкновенными сигаретами, а также бутылки с ликероводочной и прочей алкогольной продукцией. Для потребителя такая маркировка — верный способ убедиться, что продукт оригинальный и ввезен в нашу страну официально.

Как еще отличить подделку от оригинала

Бывают ситуации, когда приходится покупать устройство для парения в неизвестном месте. В этом случае отличить оригинальный ElfBarRF350 от поддельного поможет знание следующих нюансов:

  1. Оригинальный под выглядит «на все сто», он изготовлен из качественных материалов, упаковка выглядит безупречно, все шрифты и надписи нанесены четко и легко читаются. Если внешний вид устройства и его коробки не внушают доверия, то лучше воздержаться от покупки.
  2. Фирменный девайс содержит всю требуемую информацию: о дате выпуска, сроке годности, товарной партии. Когда такая маркировка отсутствует как класс — перед вами подделка.
  3. На упаковке оригинала можно найти специальный защитный QR-код. Сканирование позволит узнать некую комбинацию цифр. Сама по себе она ничего не означает, вот только каждое устройство от Эльф-Бар имеет собственный шифр. Если ввести его на сайте производителя (нужно зайти на специальную страницу), то можно узнать, сколько раз пользователи сайта набирали такой набор цифр. Оригинал однозначно выдаст единичный результат, ведь повторный ввод попросту исключен — шифр никогда не дублируется. В противном случае он скопирован с купленного ранее ElfBarRF350 и используется мошенниками повторно.
  4. Нанесенный на упаковку шрих-код после сканирования должен показать, что перед нами — электронная сигарета, а не любой другой продукт. На фальшивках могут быть нанесены коды от какого-угодно товара.
  5. Защитная лента — это голограмма, которую наносят лазером на фирменных Эльф-Барах. Но видна она только при ультрафиолетовом цвете. Проверка с помощью специальных лампы или фонарика не займет много времени, а отсутствие такой полосы однозначно свидетельствует о подделанном устройстве для парения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости