Темы дня:

Как недорого снять офис в Киеве?

Как недорого снять офис в Киеве?

Довольно часто, сотрудники компаний, которые находятся в поиске нового офиса просят агентства недвижимости предлагать самые дешевые офисы, руководствуясь логикой «Чем дешевле, тем лучше». Но есть другая сторона медали – чем дешевле тем хуже. Будет хуже качество ремонта, коммуникаций, обслуживания, фасада здания. Поэтому, исходя из вида деятельности компании, необходимо составить список минимальных требований к офису и отталкиваться от средней рыночной цены на офисные помещения подходящего класса. Например, если у вас юридическая компания, которая обслуживает солидных клиентов, вы не можете позволить себе снять дешевый офис с посредственным ремонтом в промышленной зоне, в административном здании, далеко от центра и основных транспортных развязок.

Вам будет достаточно провести 10 минут на досках объявлений или сайтах специализирующихся на аренде офисов, чтобы понять на какую среднюю сумму можно рассчитывать. Мы рекомендуем каталог бизнес центров Аркон https://arcon.com.ua/ , где вы сможете не только снять офис без посредников, но и купить офисную мебель, которую привезут и установят за 24 часа.
Чудес не бывает, и найти офисное помещение в два раза дешевле рыночной стоимости невозможно, но при определенных обстоятельствах можно снизить цену аренды офиса до 20%.
Большинство собственников, специально завышают арендную ставку, чтобы оставить для себя возможность для маневров при торге со стороны арендатора. Поэтому всегда велика вероятность, получить скидку 10% от первоначальной стоимости аренды.

Мертвыми сезонами для владельцев бизнес центров являются майские и новогодние праздники, когда большинство предпринимателей уходят на длительные каникулы и деловая активность снижается. Этим стоит обязательно воспользоваться и попросить скидку, аргументируя это тем, что офисное помещение неизвестно сколько еще будет стоять пустым, а при уступчивости владельца, может начинать приносить прибыль уже в ближайшее время. А потеря арендной платы за месяц, может быть несоизмерима с небольшим дисконтом, который вы просите.

Если вакантность свободных площадей в БЦ более 20%, владельцы как правило охотнее снижают цену аренды, так как им самостоятельно приходится оплачивать немалые счета за коммунальные и эксплуатационные услуги. Особенно это касается новых офисных центров с нулевой заполняемостью, где можно получить скидку до 30% на первые несколько месяцев.

Если собственник не готов идти на уступки, то в крайнем случае можно попробовать договориться о снижении стоимости аренды не на длительный период, а хотя бы на первый квартал, который необходим, чтобы войти в нормальный режим работы и стабильную прибыль. Но в этом случае будьте готовы заплатить штрафные санкции в случае досрочного расторжения договора аренды офиса с вашей стороны, и это справедливо. Так как собственнику придется делать косметический ремонт помещения, для приведения офиса в презентабельный вид.

При подписании договора аренды офиса вам придется заплатить текущую аренду и так называемый депозитный, или страховой платеж, который может составлять от одного до трех месяцев арендной платы. Некоторые владельцы офисных помещений могут снизить арендную ставку при оплате аренды сразу за пол года и более. Поэтому если у вас есть такая возможность, можете рассмотреть такой вариант.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости