Темы дня:

Как не ошибиться с выбором современного телевизора?

Итак, ваш нынешний ящик, наконец, сдался, или, может быть, вы просто ищете что-то по лучшее, чтобы смотреть футбол или Netflix и для этого хотите купить телевизор?

Технологическое развитие телевизоров в последнее время сделало большой прорыв. Поэтому, если вы покупали телевизор 2 года назад и думаете что вы все о них знаете – то вы ошибаетесь. Заглените только в магазин гаджетов, техники и аксессуаров ТТТ (Территория твоей техники) и вы убедитесь в этом.

Мало того, что телевизоры повысили игровую производительность по всем направлениям (все, кроме бюджетных моделей, теперь имеют разрешение 4K), есть также совершенно новые технологии для работы (HDR, OLED, QLED) наряду с основными вопросами размера экрана, подставки телевизора и количества входов.

OLED-телевизоры быстро становятся самым популярным вариантом, и легко понять, почему. Поскольку отдельные светодиоды загораются сами, подсветка не требуется, а значит, сам телевизор может быть еще тоньше. Более высокая частота обновления уменьшает размытость изображения, обеспечивая более четкое и естественное изображение, а также обеспечивает отличные чернильно-черные характеристики и яркие цвета.

Телевизоры высокой четкости имеют разрешение 1920 x 1080 пикселей, а телевизоры 4K – 3840 x 2160 пикселей, что позволяет передавать изображения с гораздо большим разрешением. Несмотря на то, что телевизоры 4K по-прежнему стоят недешево (особенно если вы собираетесь использовать экран большего размера), они очень популярны в наши дни.

Сколько вы закладываете в бюджет для своего нового телевизора, играет очень важную роль. Телевизоры Full HD, как правило, стоят дешевле, чем 4K, но мы действительно выбираем Full HD, только если вы смотрите на экран размером менее 40 дюймов.

Для больших экранов ценность, которую вы получаете от телевизора 4K превосходная производительность изображения, улучшенные функции и интерфейс, безусловно, стоит инвестировать. Сейчас телевизоры с проигрывателями 4K Blu-ray, дисками 4K Blu-ray и потоковой передачей 4K теперь стали массовыми и доступными.

Как насчет 8K?
Единственные коммерческие телевизоры 8K, доступные для покупки на момент написания статьи, принадлежат Samsung. Его линейка телевизоров Q900R с 8K телевизорами уже поступила в продажу. Цены на 65-дюймовый QE65Q900R достаточно не маленькие, но конечно же, все относительно.

Но стоит ли покупать? В наше время с 85-дюймовым Samsung мы были потрясены демонстрационными клипами 8K и были впечатлены масштабируемостью 4K контента на телевизоре. Очевидно, что нехватка коммерческого контента 8K может в краткосрочной перспективе оттолкнуть некоторых людей, а также отсутствие каких-либо совместимых входов HDMI 2.1 (хотя Samsung заявляет, что предоставит владельцам новый One Connect Box, оснащенный HDMI 2.1). Так или иначе, телевизоры 8K все еще находятся в зачаточном состоянии.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости