Темы дня:

Как купить или использовать интернет-магазины бытовой техники в целях изучения рынка

Как купить или использовать интернет-магазины бытовой техники в целях изучения рынка

Сегодня торговля на просторах интернета постепенно вытесняет стандартные покупки в стационарных магазинах. Она отличается более широким ассортиментом, низкими ценами, удобствами и многими другими преимуществами. Виртуальная торговля распространяется по всей Украине, включая отдаленные ее уголки.

На Украине, преимущественно в Киеве, сейчас наблюдается такая тенденция, что стационарные магазины уходят с рынка, поскольку не выдерживают конкуренции со своими виртуальными собратьями. Это легко объяснить, ведь себестоимость продукции в интернете намного дешевле. А делать в стационарном магазине ее такой же – не выгодно, ведь не с чего будет платить зарплату продавцам-консультантам или погашать задолженности по аренде.

Также отмечается тенденция развития магазинов техники и электроники на просторах виртуального пространства. Технические новинки появляются на рынке с завидной регулярностью, и многие пользователи стараются приобретать их сразу, а уже потом разбираются, нужны ли они им на самом деле. Естественно, тратить время на походы по магазинам сложно, мало кто может его выделить даже раз в неделю. Но потратить несколько минут на изучение ассортимента магазина в интернете – легко, доступно каждому. Поэтому и наблюдается рост покупок техники, электроники в интенет-магазинах.

Почему отличаются цены?

Как многие пользователи успели заметить, цены на технику и электронику в различных магазинах отличаются, причем иногда довольно-таки существенно. Это вводит в заблуждение тех, кто планирует продать на ria com имеющийся товар. Техника и электроника – ходовая продукция и на вторичном рынке, поэтому зачастую сложно определить, за сколько вы сможете продать свой товар.

Цены формируются разными способами:

  • Сотрудничество с разными поставщиками. Некоторые поставляют товар с Европы, остальные ведут работу с местными производителями;
  • Разное происхождение товара. Некоторые магазины акцентируют внимание на дешевой продукции, поэтому они продают не сертифицированные товары;
  • Разные подходы к сервису. Некоторые магазины вносят в смету доставку продукции, ее настройку, если это требуется. Тогда в стоимость вносятся и соответствующие расходы тоже;
  • Небольшой гарантийный период. Он наблюдается практически на всех не сертифицированных товарах. Естественно, продавать такие экземпляры задорого – невыгодно.

Таким образом, стоимость на одну и ту же продукцию может сильно отличаться в зависимости от того, какой именно магазин вы выберете. На сайте РИА.КОМ можно ознакомиться со всем ассортиментом, чтобы принять самое выгодное решение.

Скидки, акции

Интернет пространство отличается тем, что здесь намного проще получить скидку. К примеру, вы можете привести в магазин своих друзей, и тогда получите бонусы от продавца. Но в большинстве случаев бонусные предложения получаются следующими способами:

  1. Участие в акции. Вы можете подписаться на новости, чтобы вам своевременно предоставляли соответствующую информацию.
  2. Получение купона на скидку. Такие цифровые продукты распространяются различными рекламными компаниями, и искать их нужно на сторонних сайтах.

Рекомендуется даже после того, как вы окончательно определились с товаром, обсудили некоторые вопросы с онлайн-консультантом, не нажимать кнопку «заказать» или «купить». Теперь предстоит изучить отзывы покупателей в сети, которые помогут вам сложить полное мнение об интернет-магазине или отдельном частном продавце. Только после этого, если мнения остальных пользователей вас вполне устроило, можно переходить к оплате продукции.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости