Темы дня:

Как комбинировать здоровую пищу для диеты?

Вряд ли кому то нравится сидеть на так называемой моно диете, когда употребляется только один продукт. Вот почему мы, как правило, смешиваем несколько продуктов, чтобы сделать блюдо более вкусным.

Клубника в шоколаде или жареная утка, фаршированная фруктами? Конечно, все зависит от индивидуальных вкусов, привычек и культурных различий. Сегодня мы будем говорить о продуктах, которые в совокупности могут быть весьма полезными. Давайте посмотрим, что мы можем сделать, чтобы улучшить наше здоровье.

Черный шоколад  + яблоки

Это может выглядеть как очень вкусный десерт. Конечно, оба  этих продукта очень вкусные. Тем не менее, большинство из нас, как правило, употребляет их отдельно. Знаете ли вы, почему мы должны объединить их? Вот ответ. Дело в том, что и яблоки, и черный шоколад очень полезны для нашей сердечно-сосудистой системы. Яблоки содержат кверцетин, в то время как темный шоколад богат катехинами. Эти два элемента предотвращают затвердение артерий. Когда яблоки едят с черным шоколадом, эти продукты стимулируют друг друга, чтобы разбить сгустки крови.

7be335477876db854960134c6e137164_XL

Помидоры + оливковое масло

Используйте оливковое масло вместо других жиров, чтобы понизить уровень плохого холестерина в крови. Тем самым, вы сделаете ваши артерии здоровыми и сильными. Масло само по себе неплохой продукт, но в сочетании с помидорами оно превращается в чудо. Ни один другой жир не так хорош, как содержащийся в оливковом масле, особенно если вы употребляете его с помидорами. Из помидор и оливкового масла можно  сделать неплохой овощной салат. Просто добавьте некоторые специи и прочие дополнительные ингредиенты, чтобы сделать его более питательным и красочным.

7 Healthy Food Combinations Tomatoes olive oil

Лосось + зелень

Чтобы кости были крепкими, необходим кальций. Если вы употребляете достаточное количество витамина D, то вы все делаете правильно! Этот витамин помогает нашему организму усваивать кальций из пищи. Во время принятия солнечных ванн, ваш организм вырабатывает витамин D. Ну а если вы живете в холодных регионах, есть продукты, которые богаты этим витамином, такие как лосось. Приготовьте рыбу на гриле или просто запекайте ее в духовке, и не забудьте добавить зелень.

7 Healthy Food Combinations Salmon collard greens

Брокколи + помидоры

Как мы знаем, есть продукты, которые могут помочь предотвратить рак. Для этого используйте такую комбинацию продуктов: брокколи с помидорами. Учеными было проведено много исследований и экспериментов, которые доказали, что пациенты, у которых диеты состояли из 10% брокколи и 10% томатов сократили свои опухоли на 53%. У тех, кто ел только помидоры, заметили только 35% -ное снижение, а у тех, кто ел только брокколи – чуть более 40%. Вывод: активно употребляйте брокколи с помидорами.

7 Healthy Food Combinations Broccoli tomatoes

Брюссельская капуста + оливковое масло

Брюссельская капуста является божественным овощем. Она содержит много витаминов и минералов. Ешьте этот вегетарианский продукт, потому что он предоставляет нам  витамин К. Он необходим нам для здоровой крови и крепких костей. Этот витамин следует употреблять с жирами, такими как оливковое масло. Оливковое масло укрепляет сердце и предотвращает сердечно-сосудистые заболевания. Если вы ищите продукты, которые помогут вашему сердцу биться дольше, то знайте, что вы должны есть оливковое масло и брюссельская капуста.

7 Healthy Food Combinations Brussels sprouts olive oil

Бобы + красный перец

Фасоль богата железом. Фасоль усваивается в нашем организме очень долго. Железо, которое содержится в мясе, усваивается гораздо легче. Все пищевые продукты, которые имеют витамин С помогают нам усваивать железо, которое есть в растениях. Ешьте черную фасоль с красным болгарским перцем!

7 Healthy Food Combinations Black beans red bell pepper

Читайте также:

Как оригинально украсить пасхальные яйца?

Какие места в мире обязательно стоит посетить? (+Фото)

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости