Темы дня:

Как избавится от мешков под глазами?

Как избавится от мешков под глазами?

От мешков под глазами очень тяжело избавится, особенно если вы не хотите тратить много денег и у вас очень напряженная работа. Однако есть несколько простых и дешевых способов лечения опухших глаз с помощью повседневных продуктов.

После ночного сладкого сна все хотят проснуться бодрым и свежим, но увидев в зеркале мешки под глазами, вся бодрость пропадет, и вы как минимум разочаруетесь, особенно если у вас впереди действительно тяжелый день.

1. Молоко

Знаете ли вы, что холодное молоко может помочь вам в лечении отечности глаз? Молоко содержит жир, который имеет эффект сглаживания, а также он богат аминокислотами, белками, витаминами А, D и молочной кислотой, которые уменьшают отечность под глазами. Просто приложите компресс с молоком над вашими закрытыми глазами на 15 минут.

Читайте также: 

Какие продукты сжигают калории?

2. Ломтики огурца

Одним из старейших и самых эффективных домашних средств для снятия отечности с глаз являются ломтики огурца. Огурцы богаты флавоноидами и антиоксидантами, которые борются с отеками, покраснением и раздражением. Они также несут в себе охлаждающий эффект, который помогает сужать расширенные кровеносные сосуды, тем самым уменьшая появление отечности вокруг глаз. Просто поместите прохладные огуречные ломтики на глаза в течение приблизительно 30 минут.

3. Яичные белки

Яичные белки могут помочь уменьшить воспаление, и они стимулируют кровообращение к коже под глазами. Чтобы избавиться от опухших глаз, нанесите взбитый яичный белок пальцами или с помощью кисти под глазами и дайте ему высохнуть в течение приблизительно 10-15 минут. Аккуратно смойте теплой или холодной водой.

4. Сырой картофель

Если у вас нет огурцов, выбор станет в пользу сырого картофеля. Сырой картофель  удаляет избыток воды из-под глаз, таким образом, предотвращает опухоли под глазами. Положите тонкие вымытые ломтики картофеля под вашими глазами на10 минут. Или, можно натереть сырой очищенный картофель и поместить его в марлю. Затем, мешочек с марлей, по предыдущей схеме, положить под глаза на 10-15 минут.

5. Чай в пакетиках

Будь то черный чай в пакетиках или зеленые чайные пакетики, они помогут успокоить опухшие, раздраженные глаза. Поставьте два чайных пакетика в кружку с горячей водой, выньте их и дайте им остыть до комнатной температуры. Поместите чайные пакетики на глаза в течение приблизительно 15-30 минут. Затем смойте водой. Повторяйте такую процедуру в течение двух недель каждый день. Это поможет затянуть и тонизировать кожу вокруг глаз.

6. Охлажденные ложки

Вы когда-нибудь использовали охлажденные ложки, чтобы избавиться от опухших глаз? Поместите 2 ложки в холодильник на ночь, а утром положите их на глаза. Вы можете обернуть ложки чистой тканью или полотенцем, чтобы избежать дискомфорта. Охлажденные ложки помогут сузить кровеносные сосуды в коже под глазами и уменьшить отечность.

7. Холодная вода

Один из самых простых способов уменьшить появление опухших глаз в домашних условиях использовать холодную воду. Она выступает в качестве сосудосуживающего средства, что снижает приток крови к коже под глазами. Так что если вы хотите, чтобы избавиться от мешков под глазами, необходимо поместить чистую тряпку в ледяную воду, затем вынуть ее и выжать лишнюю воду. Далее на несколько минут поместите компресс на глаза.

Избавится от мешков под глазами в домашних условиях очень трудно, но зная эти семь советов, вы сможете справиться с этой проблемой. Какое ваше любимое средство для борьбы с опухшими глазами?

Читайте также: 

Как расслабится после тяжелого трудового дня?

Как выглядеть моложе независимо от вашего возраста?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости