Темы дня:

Как дать работникам то, что они хотят на праздники

Как дать работникам то, что они хотят на праздники

Как дать работникам то, что они хотят на праздники

Выражение подлинной признательности в это время года также может повысить вашу прибыль.

Для большинства работников декабрь является самым беспокойным месяцем – профессионально и лично. И когда праздники сталкиваются с крайними сроками выполнения задач, эмоции имеют тенденцию быть смешанными. Около 51 процента людей говорят, что в это время года они веселее на работе. Но 35 процентов испытывают давление, связанное с работой, согласно опросу, проведенному Accountemps, финансово-кадровой фирмой.

Украшение офиса, знаки внимания, бонусы все это может создавать новогоднюю атмосферу, которая будет сопутствовать более продуктивной рабочей среде. Более того, новогодняя распродажа электроники в Vodafone, позволит сделать приятно сотрудником за разумные деньги.   

Очень важно показать сотрудникам вашу поддержку и признательность во время хаоса сезона. Это не только приносит пользу их благополучию, но и повышает вашу прибыль. Совместные исследования, проведенные Квинсской школой бизнеса и Гэллапом, показали, что организации с низкими показателями вовлеченности сотрудников имели на 18 процентов более низкую производительность, на 16 процентов более низкую прибыльность, на 37 процентов меньший рост рабочих мест и на 65 процентов более низкую стоимость акций с течением времени.

Если вы не пожалеете времени на праздники, чтобы поддержать своих сотрудников и показать свои инвестиции в их счастье, они почувствуют, что действительно заинтересованы в успехе вашей компании. Это беспроигрышный вариант, и он помогает поддерживать праздничное настроение на протяжении всего года. Вот несколько простых, но эффективных способов выразить благодарность сотрудникам.

Подарок # 1: Дайте всем неожиданный выходной.

Опрос за опросом показывает, что подавляющее большинство американских рабочих не берут оплачиваемый отпуск (PTO). По данным Ассоциации путешествий США, более половины американцев (55 процентов) не используют все свои ВОМ. В 2018 году работникам США не удалось использовать ВОМ 768 миллионов дней, что на 9 процентов больше, чем годом ранее. А те, кто использует отпускные дни, проводят только часть из них.

Для меня решение вполне очевидно: продемонстрируйте своим сотрудникам, что выходной не только поощряется, но и ожидается. Один из способов сделать это – подарить неожиданные выходные в праздничные дни. Например, если вы закрываете офис на Рождество, подумайте о том, чтобы дать им также день до или после выходных. Это подарок, который они отчаянно хотят. В том же исследовании, проведенном в Куинсской школе бизнеса и в Гэллапе, выяснилось, что 17% работников хотели бы, чтобы их компании обеспечили больше ВОМ для смягчения стрессового состояния в конце года.

Достаточное время отдыха – это не просто привилегия для привлечения потенциальных сотрудников; это требование для удержания. Учтите, что почти половина работников сообщают о том, что они страдают от выгорания, и считают, что они должны работать во время отпуска или сталкиваться с непреодолимой нагрузкой по возвращении. Само собой разумеется, что если вы включите отдых и перерывы в качестве столпов ценностей вашей компании, у вас будут более продуктивные работники и меньшая текучесть кадров. Исследования показывают, что отказ от работы, когда вы не на работе, делает людей более устойчивыми, продуктивными и занятыми. Большинство сотрудников сообщают, что после отпуска они рады вернуться на работу.

Подарок № 2: Представьте веселые мероприятия по построению команды.

Чтобы люди из Hint смогли почувствовать дух сезона, наш офис в Сан-Франциско украсит елку и вместе украсит печенье. Выделение рабочего места не обязательно должно стоить дорого, и предоставление сотрудникам возможности провести часть своего рабочего дня в духе праздника – возможно, занимаясь декоративно-прикладным искусством – является отличным способом побудить всех отдохнуть и связь.

Изменение темпа, как доказано, усиливает инновации. Расслабление и мечтательность создают в мозгу альфа-волны, которые пробуждают творческие идеи и моменты «ага». Создание приятных моментов для ваших сотрудников может сделать их более радостными, заинтересованными в изучении новых идей и более преданными своей работе и отношениям с коллегами. В одном исследовании, проведенном в Университете Юты, сообщалось, что поход на природу, когда он был отключен от всех устройств в течение четырех дней, привел к 50-процентному скачку творчества.

Имейте в виду: принудительное удовольствие – это не весело. Не требуйте от сотрудников участия в праздничных мероприятиях. Дайте им возможность подписаться на любые мероприятия. Мероприятия в небольших группах могут быть даже лучше, чем участие всех на борту. Интимные встречи позволяют сотрудникам более тесно общаться с коллегами и знакомиться с людьми из разных отделов.

Подарок № 3: Проведите грандиозную праздничную вечеринку.

Если у вас есть бюджет, сказочная праздничная вечеринка демонстрирует сотрудникам, как много они значат для вас. В Hint мы проводим вечеринки в наших офисах в Сан-Франциско и Нью-Йорке и стараемся сделать их как можно более захватывающими. В этом году мы заказали Spin, социальный клуб для пинг-понга площадью 6000 квадратных футов на Манхэттене. В Сан-Франциско, праздник в отеле Zephyr, морской тематике, где мы насладимся настольным теннисом и бильярдом, а также вкусной едой из местного мексиканского ресторана Nopalito. Мы также дарим подарки каждому сотруднику, чтобы поблагодарить его за тяжелую работу в течение всего года. В прошлом году мы подарили всем пару туфель Allbirds марки Hint.

Оживленная, непринужденная встреча – идеальное место для коллег, чтобы познакомиться за стенами офиса, расслабиться и почувствовать себя частью семьи бренда. Но дело не столько в том, что ты делаешь, сколько в том, как ты это делаешь. Когда вы искренне цените свой персонал и прилагаете усилия, ваша признательность просвечивает ярко.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: