Темы дня:

Как цена на пшеницу влияет на инфраструктуру Украины в период пандемии

Цена на пшеницу переменчива, тем более в период пандемии.

Украина является ключевым игроком на международном рынке зерна, ежегодно увеличивая производство и экспорт. Кроме того, сохраняется тенденция к увеличению объемов производства, в то время как спрос во всем мире быстро растет. При дополнительном финансировании фермерами инновационных технологий производства и выращивания Украина может ожидаем увидеть положительную динамику увеличения производства и экспорта зерна.

Украина выращивает пшеницу, подсолнечник и кукурузу почти во всех областях как в мелких компаниях, так и в крупных компаниях, которые специализируются на сельском хозяйстве. Закупщику и производителю одинаково выгодно осуществлять сделки, но в этом вопросе есть ряд определенных трудностей. Для того, чтобы производить реализацию или покупку пшеницы на выгодных условиях, нужно регулярно проводить мониторинг рынка. К тому же, цена на пшеницу очень переменчива, и упустить выгодное предложение очень просто. Если вас интересует закупка или продажа пшеницы, а также кукурузы, вы смело можете обращаться на сайт компании Agronizer: https://agronizer.ua/ru/selkhozprodukciya/kukuruza/. Основным экспортёром подсолнечного масла в Украине является компания Кернел, на портале есть актуальная информация о цене и продаже сельхозпродукции: https://agronizer.ua/ru/selkhozprodukciya/ceny-kernel/.

Карантин 2020 года ударил по экономике, но цена на пшеницу всё ещё остаётся стабильной.

Глобализация сделала национальные рынки более открытыми. Сегодня внутренние процессы ценообразования тесно взаимосвязаны с ценами на международных площадках. Мировые цены на зерно формируются на ведущие мировые товары биржи, наиболее известные из которых включают: CME Group, базирующуюся в Чикаго биржу, и MATIF, Французский обмен.

Колебания цен на зерно и сезонность урожая представляют собой серьезные риски для украинских фермеров. Эти усугубляется асимметрией информации о ценах, ограничениями инфраструктуры и другими недостатками, выявленными в эта учеба. В настоящее время участники зернового рынка Украины по-прежнему подвержены рискам, характерным для агропромышленного комплекса. сектор. В основном это касается малых и средних хозяйств, являющихся первичными производителями зерна.

Украинское сельское хозяйство спасает мир от пандемии COVID-19.

Поскольку смертоносная траектория COVID-19 во всем мире непредсказуемо растет, людям приходится есть – независимо от пандемии или без нее. И именно поэтому мощная сельскохозяйственная промышленность Украины является одним из наименее уязвимых секторов украинской экономики. «Люди нуждаются в еде каждый день, в отличие от почти всего остального, – сказал Андрей Ярмак, специалист по инвестициям Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций.

Плодородные черноземы Украины, которые часто называют житницей мира, помогают аграриям производить колоссальные объемы подсолнечного масла, зерна, фруктов, птицы и меда. Только одного зерна Украина производит в три раза больше, чем потребляет 25-30 миллионов тонн ежегодно. Остальное идет на экспорт, что гарантирует приток валюты в страну. «Долгое время мы кормили больше людей за пределами Украины, чем внутри страны», – сказал Николай Горбачев, глава Украинской зерновой ассоциации.

Осознавая свою жизненно важную роль в выживании национальной экономики, украинское правительство решило не запрещать экспорт сельскохозяйственной продукции, на которую в прошлом году приходилось почти 40% экспорта страны на сумму 20,2 миллиарда долларов. В условиях строгого национального карантина, ограничивающего поездки по Украине для остановки быстро распространяющейся болезни COVID-19, решение не запрещать экспорт аграрной продукции было объявлено Тарасом Качкой, заместителем министра экономического развития, торговли и сельского хозяйства. 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: