Темы дня:

Как быстро проснуться и взбодрится?

Как быстро проснуться и взбодрится?

Если вы не успели выспаться вдоволь  или же вы были на вечеринке всю ночь, то вам наверняка не помешает узнать пару советов о том, как побороть сонливость. Если тело требует больше сна, то это естественно плохой знак, ведь вам нужно еще целый день оставаться начеку.

Вот несколько советов, которые, надеюсь, помогут вам взбодриться.

1. Солнечный свет

Солнечный свет самый быстрый и эффективный раздражителем. Он вырабатывает витамин D и помогает защитить вас от сезонных изменений настроения. Естественный солнечный свет также помогает вам проснуться, именно проснуться, а не просто встать с кровати. Просто откройте ваши шторы и пусть ваши глаза взглянут на солнце.

2. Пейте больше воды

Вы можете чувствовать себя усталым из-за недостаточного количества воды в организме. Когда вы чувствуете сонливость, вы должны пить воду, причем больше дневной нормы. Держите при себе небольшой резервуар с водой, чтобы в любой момент взбодриться.

Читайте также:

Популярно про массовое движение Workout

3. Ешьте правильные продукты

Когда вы чувствуете себя сонным, важно обратить внимание на свой рацион. Не пропускайте завтрак и убедитесь, что ваш обед не состоит из жирных продуктов. Старайтесь есть продукты, которые богаты белком, и избегайте кофе и энергетических напитков.

4. Прогуляйтесь

Когда вы чувствуете себя очень сонным, просто выйдите на прогулку, отвлекитесь на полчаса и отложите все ваши проблемы. Это действительно эффективный способ, чтобы взбодриться, когда вы чувствуете сонливость и усталость. Если вы находитесь на работе, и вы не можете прогуляться, то просто пообщайтесь с коллегами.

5. Сделайте глубокий вдох

Техника дыхания также может вам помочь. Начните вдыхать и выдыхать через нос и втягивать живот к вашей диафрагме. Попробуйте сделать это быстро, чтобы чувствовать себя более собранным. Вы можете сделать это во время обеденного перерыва.

6. Слушайте оптимистическую музыку

Ни в коем случае не слушайте расслабляющую музыку, например, классику. Это еще больше погрузит вас в вялое состояние. Включите оптимистическую и животрепещущую музыку, и вы в кратчайшие сроки нормализируете свое состояние.

7. Активные действия каждые 30 минут

Если сидеть целый день за компьютером или возле телевизора, то естественно вы будете чувствовать усталость. Чтобы взбодрить организм вам нужно заняться активными упражнениями. Встаньте и разомните ноги, чтобы вернуться в тонус. Повторяйте упражнения через каждый час.

8. Свежий воздух

Когда вы чувствуете себя сонным, глоток свежего воздуха может стать вашим спасителем. Если вы находитесь на работе, откройте окна или выйдите на улицу во время перерыва. Если вы находитесь в автомобиле, откройте окно, чтобы освежить воздух в салоне.

9. Примите душ

Если вы работаете на дому, то просто примите душ. Если вы на работе, и вы не можете принять душ, всплесните ваше лицо холодной водой, чтобы проснуться и чувствовать себя более бдительным. На это сложно решиться, но все же попробуйте.

10. Вздремните

Если ничего не помогает и у вас полностью истощилась энергия, то этот пункт именно для вас. Иногда чтобы избавится от сонливости достаточно поспать 30-40 минут, чтобы потом снова бодрым ринуться в дела.

Зачастую люди борются с усталостью с помощью кофе или же энергетических напитков. На самом деле, они никогда не помогут, а только лишь навредят организму.

Читайте также:

Удивительные свойства йогурта

Причины, по которым нужно прекратить врать

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости