Темы дня:

Как быстро и эффективно построить дом?

Как быстро и эффективно построить дом?

Каждый мужчина в своей жизни должен: посадить дерево, родить сына и построить дом. В сегодняшней статье мы рассмотрим последний пункт этого списка. Постройка дома для многих кажется очень сложным занятием. Но на самом ли деле построить собственный дом это настолько тяжело?

Каждая страна имеет свою архитектуру, традиции и соответственно технологии строительства. С чего де начать постройку? Первоначально необходимо определится с земельным участком, где будет расположен ваш будущий дом. Далее необходимо определится с тем, какой это будет дом и по какой технологии построен, сообщает КарпатыБуд.

Традиционная постройка в Украине подразумевает сооружение капитального здание. В начала вырывается ямы под фундамент до цельной земли и после сооружается прочный бетонный фундамент. После сооружаются стены. Очень популярным строительным материалам является кирпич, шлакоблок, ракушняк, в последнее время доказал свою эффективность газобетон. Этот этап называется сооружение коробки дома.

После того, как готова коробка дома делается перекрытие, далее устанавливаются стропы и уже после создается крыша. После этого устанавливаются двери и окна. Следующий этап это внутренние отделочные работы. Такая конструкция является очень прочной и надежной, Использование стекловаты, пенопласта и прочих материалов позволяет добиться высокого уровня энергоэффективности и шумоизоляции. Недостатком такой технологии является дороговизна постройки и длительное время сооружение. Постройка дома занимает минимум полгода и более.

На сегодняшний день набирает популярность более быстрые способы возведения жилья. Все более популярными становятся проекты каркасных домов в Украине. Так называемые канадские домики строятся в среднем за 3 месяца. Главное отличие этого способа строительства заключается в том, что компания под заказ заранее изготовляет детали, а после собирает дом, как конструктор. Такой подход значительно экономит время. При этом дома являются экологически чистыми энергоэффективными.

Стоимость постройки дома по данной технологии может в разы быть меньше по сравнению с традиционным строением. Также среди значимых плюсов можно отметить возможность построить дом в индивидуальном стиле. Компании подрядчики готовы выполнять фактически любые капризы заказчиков. По этой причине данный метод постройки становится все более популярным.

Читайте также:

Зачем посудомойка на кухне?

Как эффективно экономить на электроэнергии?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости