Темы дня:

Кабмин утвердил Концепцию реформирования и развития ОПК

Кабмин утвердил Концепцию реформирования и развития ОПК

Кабинет министров Украины утвердил Концепцию Государственной целевой программы реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса на период до 2017 года, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

”Государственная целевая программа реформирования и развития оборонно -промышленного комплекса на период до 2017 года позволит обеспечить Вооруженные Силы Украины современными образцами вооружения и военной техники”, – рассказал министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.
Он также подчеркнул, что ”реализация Программы кроме обеспечения Вооруженных Сил Украины современными образцами вооружения и военной техники позволит повысить экспортный потенциал оборонно-промышленного комплекса”.
В частности руководитель министерства сообщил, о создании автоматизированной системы анализа и управления оборонно-промышленным комплексом.
В Государственной целевой программе реформирования и развития ОПК на период до 2017 года также предусмотрены меры, направленные на активизацию научных исследований в оборонной сфере. Речь идет о проведении научно-исследовательских и опытно- конструкторских работ для разработки новейших технологий и материалов и внедрение их в производство.
”Документом предусмотрена реализация проектов реструктуризации предприятий ОПК для приведения их технологических и производственных возможностей до современного уровня. Концепция создаст условия деятельности оборонно-промышленного комплекса путем внедрения инновационных решений и привлечения инвестиций в оборонную сферу”, – подчеркнул Игорь Прасолов.
Также министр сообщил, что Концепцией, в течение срока выполнения Программы, предусмотрено привлечение средств в сумме более 10,5 миллиардов гривен, из которых 2,9 миллиарда гривен – из государственного бюджета.
Напомним, что в дни пленарных заседаний парламента власти усилили оцепление периметра вокруг Верховной Рады милицейскими кордонами из молодых солдат внутренних войск.

 

Источник: Корреспондент

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: