Темы дня:

Кабмин планирует повысить зарплаты в промышленной сфере на 15%

Кабмин планирует повысить зарплаты в промышленной сфере на 15%

Кабинет Министров утвердил программу развития промышленной отрасли до 2020 года.

Кабинет Министров одобрил план общегосударственной целевой экономической программы развития промышленности на период до 2020 года, об этом сообщает пресс-служба правительства.

Это решение было принято на заседании правительства 17 июля. Программа предусматривает сохранение существующих и создание новых рабочих мест, повышение уровня жизни и социальной защиты населения. Согласно программе ожидается повышение реальной заработной платы работника промышленности на уровне 10-15% ежегодно.

Благодаря производству отечественных промтоваров будет уменьшена зависимость от импорта. Этот шаг позволит снизить темпы ежегодного прироста до 9–9,5% и обеспечить среднегодовой темп прироста экспорта промышленной продукции не меньше 7–10%.

Также программа предполагает модернизацию энергозатратного технологического оборудования, это в свою очередь, повлияет на уменьшение объемов потребления энергоресурсов.

Напомним, в июле 2013 года промышленное производство сократилось на 4,9% по сравнению с данными июля 2012 года. В 2012 году по сравнению с 2011 годом производство промышленных товаров сократилось на 1,8%.

 

Источник: delo

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости