Темы дня:

Кабмин начинает отбор проектов для “инвестнянь”

Кабмин начинает отбор проектов для “инвестнянь”

Инвесторы подали 27 предложений на 2 млрд долларов, два проекта рассмотрят на этой неделе, говорит Шмыгаль.

На этой неделе в правительство поступит первые две заявки от инвесторов по программе “инвестнянь”, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе форума UkraineInvest MAKE in UA во вторник, 14 декабря.

“На этой неделе будут поданы первые две заявки на инвестпроекты. Общая сумма инвестиций по этим заявкам – свыше $96 млн. Проекты будут реализованы в сферах агропереработки и производства утепляющих материалов, минваты”, – рассказал он

По словам Шмыгаля, в целом инвесторы подали 27 предложений на 2 млрд долларов.

Bсполнительный директор UkraineInvest Сергей Цивкач уточнил, что одна заявка уже подана, а вторая будет подана к концу недели.

Премьер назвал семь приоритетов в отношении инвестиций: инвестиционные проекты по программе “инвестнянь”, диджитализация и поддержка IТ, приватизация, государственно-частное партнерство и концессии, запуск индустриальных парков, программы кредитования бизнеса – более “длинные” и более “дешевые” деньги, а также правильный дизайн рынков, прежде всего энергетического.

Напомним, что в мае 2020 года президент Владимир Зеленский обещал, что по программе “инвестнянь” за полтора года привлекут инвестиций на 7 млрд долларов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости