Темы дня:

Кабмин денонсировал ряд соглашений с РФ

Кабмин денонсировал ряд соглашений с РФ

Одобрен отдельный законопроект о денонсации соглашения между Украиной и РФ касательно научно-технического сотрудничества.

Кабинет министров Украины в пятницу, 29 апреля, денонсировал ряд международных соглашений по экономическому и юридическому сотрудничеству с Российской Федерацией. Об этом сообщил представитель Кабинета министров в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Сообщается, что правительство одобрило законопроект, денонсирующий соглашение между Украиной и РФ об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предупреждении уклонений от уплаты налогов.

Одобрен отдельный законопроект о денонсации соглашения между странами касательно научно-технического сотрудничества.

Кроме того, одобрен проект Закона “О внесении изменений в Закон Украины “Об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности” по обеспечению аудиторской деятельности на период действия военного положения и послевоенного восстановления экономики”. Проектом предлагается исключить из Реестра аудиторов и субъектов аудиторской деятельности аудиторов, имеющих гражданство страны-агрессора, либо включенные в соответствующие публичные реестры страны-агрессора, либо работающие или имеющие собственность в стране-агрессоре, а также субъектов аудиторской деятельности, имеющих в составе учредителей или участников прямо или косвенно граждан или субъектов хозяйствования страны-агрессора.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости