Темы дня:

К ноябрю в Украине пустят двухэтажный поезд

К ноябрю в Украине пустят двухэтажный поезд

Укрзализныця хочет услышать отзывы от пассажиров по новому поезду Skoda.

Второй двухэтажный электропоезд Skoda EJ675 будет готов к эксплуатации к 1 ноября. Об этом  сообщил глава Укрзализныци Войцех Балчун на своей странице в Facebook.

“Наконец выводим из “кустов” многострадальный электропоезд Skoda. Говорю о необходимости этого с первой недели своего пребывания в должности. Держать такой поезд без движения – как минимум халатность, максимум – предмет интереса прокуроров. На этой неделе чешские специалисты проведут необходимые обследования и тестирования. Службы должны обеспечить ее готовность к эксплуатации к 1 ноября”, – написал он.

Балчун сообщил, что оба двухэтажных электропоезда Skoda переданы с баланса Южной железной дороги на баланс Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК).

“Шаг логичный – компания имеет соответствующие технологические мощности, квалифицированный персонал и необходимый опыт эксплуатации скоростного подвижного состава. Изучаем приемлемые варианты направлений эксплуатации этих поездов. Потому что они имеют определенные ограничения, в частности, требуют технического обслуживания каждые 700 км”, – отметил глава Укрзализныци.

По его словам, на сегодняшний день рассматриваются такие маршруты, как Киев-Полтава-Харьков, Киев-Винница-Хмельницкий-Тернополь-Львов.

“Сегодня уже имеем прямое сообщение Киев-Львов, очень короткое – 4 часа 55 мин в дороге, с минимальным количеством остановок. Идея для Skoda – задействовать все промежуточные остановки и доставить пассажиров до названных городов, а оттуда уже во Львов. Специалисты УЗ уверяют, достаточный пассажиропоток там есть. Хотя по использованию Skoda мы готовы услышать мнение и самих пассажиров”, – написал Балчун.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости