Темы дня:

John Deere фиксирует рост прибыли по итогам квартала

John Deere фиксирует рост прибыли по итогам квартала

Сегодня производитель сельскохозяйственной и строительной техники John Deere опубликовал квартальный отчет.

По итогам 3 квартала 2014 года John Deere сообщил о чистой прибыли на акцию в размере $ 1,83, выручке в $ 8,9 млрд и чистого дохода в $ 7.75 млрд от продаж своей продукции. Об этом говорится в квартальном отчете компании.

В целом по сравнению с предыдущими периодами, чистая прибыль и выручка John Deere имеет тенденцию к активному росту. Но аналитики компании утверждают, что компанию ожидает спад в 2015 году. Менеджеры компании ожидают значительное падение продаж строительной техники, а также менее значительное падение продаж сельскохозяйственной техники.

При этом, по прогнозам на 2015 год, падение будет нивелировано за счет роста спроса на технику предназначенную для лесного хозяйства. Отметим, John Deere является мировым лидером на рынке сельскохозяйственной техники на протяжении десятилетий. По прогнозам экспертов, компания в следующем году выпустит несколько новинок на рынок для того, что бы нивелироваться падение рынка.

Негативные прогнозы аналитиков John Deere связаны в первую очередь с подорожанием сырья для изготовления продукции. Это означает, что вся техника подорожает. В 2015 рост прибыли продолжиться, но не такими значительными темпами. С одной стороны спрос на продукцию компании постоянно растет с боку Китая и Европы, с другой стороны ожидается значительное падение спроса в Латинской Америке.

Так в Бразилии по оценкам экспертов соберут на 15% урожая меньше. Это однозначно повлияет на платежеспособность аграриев.

Читайте также:

В Запорожье начато строительство перегрузочного терминала

Coca-Cola начала выпускать «идеальное молоко»

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости