Темы дня:

Известный иллюзионист Дэвид Блейн обвинен в изнасиловании

Известный иллюзионист Дэвид Блейн обвинен в изнасиловании

Волна сексуальных скандалов в мире шоу-бизнеса не утихает: фигурантом очередного расследования стал известный американский иллюзионист Дэвид Блейн (David Blaine).

Как сообщает сетевое издание The Daily Beast, бывшая британская модель Наташа Принс (Natasha Prince) обвинила артиста в изнасиловании.

Правоохранители сообщили, что заявление от Принс поступило к ним еще год назад — 17 ноября 2016 года. 33-летняя женщина утверждала, что была изнасилована Блейном в Челси летом 2004 года.

Нынешней осенью полицейские уведомили Принс, что направили Блейну предписание прибыть в Великобританию для допроса. Выполнил ли фокусник эту просьбу, неизвестно. Его адвокат Марти Сингер заявил, что Блейн все отрицает.

«Мой подзащитный категорически отрицает, что он когда-либо прибегал к сексуальному насилию по отношению к любой женщине и, в частности, он отрицает изнасилование женщины в 2004 году.

Если на самом деле будет проведено какое-либо полицейское расследование, мой клиент будет полностью сотрудничать (со следствием), потому что ему нечего скрывать», — сказал Сингер.

В Скотланд-Ярде уточнили, что на этом этапе расследования задержанных нет. Расследование продолжается.

Дэвид Блейн — фокусник, специализирующийся на необычных трюках. В 1999 году он провел семь суток в стеклянном саркофаге, закопанном на глубину два метра. В 2000 году фокусник находился 61 час внутри шеститонного ледяного куба. В 2001 году он без пищи, воды и сна простоял 35 часов на колонне высотой 24 метра.

Читайте также: 

Изнасилование выпускницы: появились новые подробности

В столице задержан дворник за изнасилование 8-летнего мальчика

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости