Темы дня:

Известная журналистка взбесила сеть высказыванием о Голодоморе

Известная журналистка взбесила сеть высказыванием о Голодоморе

В сети разозлились на одиозную украинскую журналистку Светлану Крюкову и волонтера Юрия Касьянова, которые заявили, что украинцы сами виноваты в Голодоморе 1932-1933 годов.

Крюкова опубликовала пост об этом у себя в Facebook 25 ноября.

“Раз в год, в последнюю субботу ноября, я задаю себе вопрос: как это могло случиться? Как нация могла поверить маргинальным отщепенцам-популистам и покорно, фактически без сопротивления, идти на убой. Голодали миллионы, на убой их вели тысячи, в лучшем случае десятки тысяч коммунистов-идеалистов. Лично для себя я не нахожу ответ. Как можно было не бороться за свою жизнь? Как можно было допускать смерть от голода собственных детей? А потом жить десятилетиями через дорогу от убийц… ” — написала Крюкова.

Журналистка добавила, что украинцам нужно не бояться “признать свои слабости”.

“Лень, страх, неспособность организовываться, зависть к успеху соседа и склонность к популизму. Именно это и довело украинцев до Голодомора. Иначе бы уже в 1917-м году мы могли создать полноценную буржуазную республику. Как финны, литовцы или эстонцы. Не смогли. И Голодомор стал расплатой за эту неспособность”, — заявила Крюкова.

Также со схожей риторикой выступил и волонтер Юрий Касьянов. Он обвинил украинцев в отсутствии сопротивления врагу.

Такая позиция вызвала гневную реакцию у многих лидеров общественного мнения в Украине и даже России.

Переглянути зображення у Твіттері

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости